Женская рубашка оверсайз, базовая вещь в гардеробе: как носить, с чем сочетать.

    Рубашка Оверсайз. У каждой ценительницы моды в гардеробе должна иметься рубашка oversize (оверсайз). Оверсайз – свободная, просторная одежда, мешковатого кроя. Но, не все оверсайз рубашки являются таковыми. Для изготовления такой рубашки применяются особые технологии, которые увеличивают определенные параметры на ней, таким образом создаются все оверсайз вещи.

    При походе в магазин, на любых вещах в стиле оверсайз будет промаркирован ваш размер, но при примерке она будет сидеть свободно и просторно.

    Рубашки оверсайз (Oversize):

    Имеются некоторые особенности данного вида рубашки:

    - Просторность и легкость движения. Движения должны быть просторными, начиная от головы, заканчивая спиной. Стоит упомянуть, что хорошо сшитый оверсайз, не должен быть приталенным и полуприталенным, в нем должна быть свобода, свобода движений и должен присутствовать прямой крой.

    -Низкий плечевой шов. Данный шов находится в области между плечом и локтем, тем самым дает прямое отличие от классического шва на обычной рубашке, который проходит ровно вдоль плеча.

    -Увеличенная длина. У большого количества моделей оверсайз, всегда идут длинные рубашки, размеры доходят до середины бедра, но также присутствуют модели оверсайз с короткой длинной, таких единицы.

    Оверсайз могут носить только молодые девушки и подростки. Пополнить свой гардероб не сковывающими и просторными вещами могут абсолютно все, молодые девушки, подростки, женщины любого возраста, они будут идеально сочетаться при любом фигуре,но особое внимание стоит уделить грамотному подбору сочетания вещей.

    Еще одним не верным мнением можно назвать то, что оверсайз рубашки сочетаются только с другой оверсайз одеждой. Да, если поверх рубашки одеть тонкую жилетку, то будет выглядеть странновато, но если с оверсайз рубашкой надеть пиджак или же кардиган, то ни будут хорошо подчеркивать объём и будут классно на вас смотреться.

    Также, если у вас в планах сочетать рубашку с джинсами или юбкой, то рубашку стоит заправлять, при этом нужно обратить внимание на низ ткани, она должна быть плотной в ином случае ткань будет выделять вашу фигуру, что приведет к испорченному образу. Кроме этого, рубашку можно сочетать с джинсами и брюками, это самое классическое сочетание оверсайз рубашки, но от такого сочетания вы будете ярко отличаться.

    Так же можно выделить несколько вариантов для сочетания с брюками, для более яркого выделения среди остальных:

    1. на выпуск с джинсами, низ рубашки свободно свисает над брюками или джинсами.

    2. Заправка рубашки в пояс брюк, частично или полностью.

    Коллекция брюк отлично сочетающиеся с рубашкой оверсайз:

    Еще одним идеальным сочетанием рубашки оверсайз станет юбка. Она отлично поможет подчеркнуть вашу хрупкость и нежность в таком сочетании. Для комбинации акцентируйте свое внимание на любой приглядевшийся вам фасон низа и любой длины. Одним из примеров актуального сочетания может быть легкая, облегающая юбка с завязанной рубашкой выше пояса - идеальный образ на лето и отдыха.

    Но, что делать, если юбка короткая? Тут все просто! Это достаточно интересный вариант. Нужно всего лишь заправить рубашку ассиметрично так, чтоб линия низа была слегка видна из-под юбки, получается необычно и красиво.

    Юбки отлично сечетающиеся с рубашкой оверсайз:

    Еще одним вариантом станет сочетание белой рубашки с черной юбкой и надетым поверх топом, бра или портупею, простой классический вариант. И не стоит забывать, что юбок имеется много видов ткани и с любым можно оригинально, а главное красиво сочетать рубашку oversaize. Для скрытия недостатков и подчеркивания силуэта у полных или худых женщин, подойдет трендовый фасон сорочки с прямым кроем. И для осенне – зимнего периода идеальным решением будет свитер, кардиган или джемпер, надетый поверх рубашки с выправленными рукавами воротником.

    Поэтому, женская рубашка oversaize универсальная, она подходит для работы в офисе, для дома и для похода в школу, идеально будет смотреться как на высоком росте, так и на не высоком. Таким образом, она становится незаменимой вещью в вашем гардеробе.