ЖЕНЩИНА МИНУС ТАКОЙ ПЛЮС - ПРАКТИКА

    Когда мы начинаем работать над собой - мы работаем не покладая рук. И очень важно вместе с водой не вылить ребенка. "Борьба с лишним весом", "борьба с недостатками", "борьба с сухой кожей" из всей этой борьбы эффективна лишь "борьба с тараканами".

    Борьба предполагает проявление эмоции злости, агрессии. Это эффективно и дает хороший результат в короткий период времени. А борьба каждый день отнимает энергию и не дает сил на остальные эмоции, например радость и удовольствие.

    Поэтому лучше и эффективнее "выздоравливать", "созидать", "раскрывать", "усиливать".

    Каждая из нас знает свои достоинства и недостатки. Мы умеем подчеркивать достоинства и бороться с недостатками.Как в медали две стороны, так и каждое(!) наше качество имеет плюс и минус.

    Упраженение "мои недостатки - продолжение моих достинств". Возьмите 2 листа:

    1.Разделите первый лист на две колонки. В первой колонке напишите свои достоинства

    2. Второй лист так же разделите на две колонки. Во второй колонке напишите свои недостатки.

    Теперь глядя на достоинство, например, "хороший организатор", подумайте какое качество может у этого организатора быть минусовым. Например, авторитарная. И запишите его во вторую колонку напротив этого слова.

    Тоже самое проделать с недостатками. Например, минусовое качество «нерешительная», какой у него может быть плюс –"Мягкая" или "Нежная".

    Положительное качество «активная», может иметь минус "авторитарная". Посмотрите с какими минусами вы активно боретесь. Найдите плюс в этом качестве и развивайте его. Направьте энергию туда.

    У вас есть выбор, какой стороной носить эту медаль.