Жемчуг — лучшее средство для сохранения молодости и красоты

    Жемчуг бесспорно является эталоном элегантности. Украшения с жемчугом гармонично вписываются в разные стили и последние годы считаются особенно актуальными.

    Однако, не только красота жемчужин привлекала людей, с древних времен жемчугу приписываются различные целебные свойства.

     

     

    По преданию, красавица Клеопатра щедро украшала себя жемчужными россыпями и ежедневно пила чудодейственный эликсир с жемчугом. По одной версии, бусины растирали в порошок, по другой — растворяли в уксусе. Разводили получившееся средство в гранатовом соке или молоке молодых ослиц.

    Довольно интересно, что подобный рецепт используют и современные

    косметологические фирмы. Мелкодисперсный порошок жемчуга - основа различных удодовых средств и декоративной косметики.

    Все дело в составе жемчуга:

    • арагонит (природный мел) обеспечивает маскирующий эффект,
    • конхиолин — белок, содержащий аминокислоты 22-х разновидностей. Это вещество ускоряет обменные процессы в клетках, стимулируя выработку коллагена и эластина, от которых зависит свежесть, бархатистость, молодость кожи. Конхиолин также способствует производству меланина в клетках, что препятствует появлению пигментных пятен и веснушек.
    • комплекс полезных веществ: витамины D и B, цинк, магний, медь и другие микроэлементы (всего 18 разновидностей). Даже в таком малом количестве они способны помочь эпидермису противодействовать негативному влиянию внешней среды.

     

    Даже ношение жемчужных украшений может положительно влиять на здоровье и красоту.

     

     

    Украшения из жемчуга - это не только потрясающе красиво, но и полезно для здоровья! Жемчуг стабилизирует нервную систему, успокаивает нервы и дарит положительные эмоции.

    Украшения DreamArt-это только натуральные камни и жемчуг в стильных актуальных формах.