Зеленый цвет в интерьере

    Гармоничный интерьер отличается правильно подобранной цветовой палитрой. Дизайнеры говорят, что 60% нужно отдать основному цвету. Конечно, это пространство можно заполнить базовыми цветами – белым, серым, бежевым, но что, если за основной цвет выбрать более яркий? И хотя зеленый цвет нельзя назвать необычным, потому что он относится к природной гамме, но его использование позволит разнообразить и сделать интерьер особенным и стильным.

    Цвет влияет на эмоциональное состояние, воздействуя на наше настроение, а также он может сказаться и на физическом самочувствии. Поэтому цвета нужно подбирать с пользой для себя, и стоит обратить внимание именно на зеленый цвет. Эти оттенки ассоциируются с природой и натуральностью, поэтому они вызывают спокойствие и умиротворение, создают уютное пространство.

    Зеленый цвет используется в интерьере в любых сочетаниях и пропорциях. К примеру, можно выполнить отделку в этих красках: выбрать однотонные обои, покрасить стены в зеленый оттенок или поклеить фотообои с растительными орнаментами. Больший ассортимент с такими изображениями позволяет выбрать обои на любой вкус – и спокойные природные узоры, и яркие тропические мотивы.

    Интересным и ярким акцентом могут стать интерьерные наклейки или постеры в сочных зеленых цветах. Их можно сочетать с другими природными оттенками – коричневые, бежевые, древесные. Растения в более мягкой палитре или красочные тропики – они придадут особый шарм интерьеру.

    Интерьер зеленого цвета – это классика, многие дизайнеры называют этот цвет базовым. В сочетании с нейтральными цветами может стать беспроигрышным вариантом, поэтому смело можно остановиться на этом цвете, выбрав свои оттенки. Такой интерьер будет наполнен свежестью и комфортом, зеленый подходит практически для любой комнаты, будь то кухня, спальня, детская или гостиная.

    Экспериментируйте, пробуйте разные сочетания, создавайте свой уникальный интерьер – и тогда он будет служить источником вдохновения и позитивной энергии!