Зеленая энергия

    Одним из самых главных элементов солнечных электростанций являются солнечные батареи и сегодня мы разберём два вида панелей, которые активно используем в наших проектах.

    Первый тип солнечных панелей – это монокристаллические, данные панели демонстрируют высокий КПД - 20-22%.У них темный цвет, и по этому признаку их легко отличить. Кремний в их составе проходит хорошую очистку. Цена на такие выше аналогичных моделей по причине сложности процесса очистки и ориентации монокристаллов. Важно установить солнечные панели так, чтобы солнечный свет падал на них перпендикулярно.Такое положение обеспечит наибольшую производительность.

    Второй тип солнечных панелей - поликристаллические, они отличаются светло-синим цветом. Имеют специфический блик на готовых поверхностях, напоминающий металлические хлопья.Кремний в них не так хорошо очищен.В условиях плохой погоды такие панели более эффективны. По сравнению с предыдущими, цена заметно ниже, что объясняется неоднородностью состава. Их можно устанавливать в любом месте в сторону солнца, они не просят переориентирования.

    #ТокАрсенал #Блогтокарсенал #Солнечнаяэлектростанция