Здоровый сон — ключ к продуктивности. Используем топпер, чтобы сделать спальное место идеальным

    Дискомфорт в руках и ногах, затекшая шея и абсолютное отсутствие чувства бодрости после сна. Эти неприятные ощущения наверняка знакомы вам, если ваш сон проходит на неподходящем для вас матрасе или на раскладном диване с его изгибами, пружинами и заломами.Как исправить положение, сделать отдых полноценным и при этом сэкономить? Рассказываем в нашей статье.

    Топпер — что это

    Чтобы сделать спальное место эргономичным и идеальным именно для вас понадобится лишь один недорогой предмет — топпер. Если говорить простыми словами, это дополнительный тонкий матрас с креплениями: резинками или липучками. Его ширина варьируется от 2 до 8 сантиметров.Часто топпер называют и корректором комфорта, потому что с помощью такой прослойки можно добиться максимального удобства: сделать поверхность дивана или кровати ровнее и придать ей дополнительной мягкости или жесткости.

    Как подобрать топпер

    Самый частый вопрос наших покупателей касается жесткости топпера. Какой выбрать? Ответ на него кроется в ваших личных предпочтениях. Кто-то предпочитает мягкие, обволакивающие матрасы, а для кого-то для крепкого сна необходима идеально ровная и твердая поверхность.Однако существует принцип выбора жесткости по весу и возрасту человека. Людям с увеличенной массой тела и детям больше подходят жесткие матрасы и топперы, а пожилым людям — мягкие, чтобы не подвергать суставы и кости дополнительному напряжению.Кроме того, стоит принять во внимание и вид вашей деятельности. Если вы много занимаетесь физическим трудом, то стоит отдать предпочтение более мягким топперам, а если вы много сидите за компьютерным столом и мало двигаетесь, то лучше выбрать наматрасник пожестче.

    • Жесткие топперы

    Для более жестких топперов мы используем прослойки из кокосовой койры, войлока и высокоэластичной пены. Койра позволяет сделать наматрасник жестче, войлок обеспечивает его износостойкость, а пена air foam гарантирует вентиляцию спального места и ваш комфортный сон. Такие модели вы можете найти и в нашем магазине на Wildberries: арт. 64238268, 138876295, 64243212.

    • Мягкие топперы

    Для того чтобы вы могли сделать свой диван еще мягче и почувствовать абсолютное расслабление каждой мышцы, мы изготавливаем топперы из высокоэластичной пены. Она подстраивается под тело, вентилируется и впитывает влагу. Артикулы на Wildberries: 64231581, 64229656, 138875311.

    Высота топпера

    И если о наполнителях в топпере мы уже поговорили, то остался еще один важный нюанс — высота наматрасника.Вам подойдет тонкий топпер, высотой в 2 или 3 сантиметра, если:

    • вы предпочитаете собирать кровать днем;
    • на поверхности дивана нет явных дефектов или впадин;
    • нужно лишь немного скорректировать мягкость спального места;
    • вы часто отправляетесь на дачу или в дальние поездки и планируете брать топпер с собой.

    В других случаях, стоит остановиться на более высоких наматрасниках от 4 сантиметров и выше.

    Ecomfort для вашего сна

    Мы понимаем всю значимость полноценного отдыха, поэтому при изготовлении постельных принадлежностей мы используем только лучшие технологии и высококачественные материалы. Наматрасники, топперы и чехлы не имеют в своем составе токсичных и агрессивных компонентов и подходят даже для детей.Нам важно, чтобы наши покупатели оставались довольны каждым изделием, как и своим сном. А с топпером, он обязательно станет крепче.https://text.ru/antiplagiat/63ae99c1db727