Заведите в доме кашкорсе!

    Кашкорсе в доме - это просто "must have"! К такому выводу мы пришли, как только начали работать с этим материалом. И сейчас объясним, почему!

    Когда мы выбирали, из какого материала будем шить свою новую коллекцию наволочек и пледов-палантинов, то перебрали уйму тканей. Причём перебрали в прямом смысле. Руками. Ощупывая, оценивая тактильные свойства. Выбор пал на кашкорсе.

    1. Кашкорсе — вид французского трикотажа, который изготавливается из высококачественного хлопка, с совсем небольшими добавками синтетики (в нашем случае на 95% хлопка приходится всего 5 % эластана для прочности и эластичности). Максимальная натуральность - это первый плюс кашкорсе. Особенно, если учитывать, что наши квартиры буквально напичканы неприродными материалами - от пластиковых потолков до таких же пластиковых полов...

    2. Кашкорсе очень плотный. Прочный. Устойчивый к механическим повреждениям и воздействиям. А это, согласитесь, для домашнего текстиля весьма актуально. Чтоб вы понимали, даже кошачьи когти этой ткани не страшны... К тому же ткань эластична, хорошо тянется в длину, и в ширину. При этом, сохраняя форму.

    3. Нити не теряют свой первоначальный цвет. Это связано со структурой ткани, красители впитываются «намертво» в волокна. Поэтому даже после частых стирок, вещь не поблекнет.

    4. Кашкорсе прекрасен и для одежды, и для домашнего текстиля. Он очень мягкий, приятный к телу. Не раздражает кожу.

    5. Еще один очевидный плюс ткани - в ее антистатичности. Кашкорсе не электризуется.

    6. У кашкорсе высокая воздухопроницаемость. То есть под нашим пледом-палантином вы не будете потеть. Тело под кашкорсе не преет, продолжая получать весь необходимый объем воздуха.

    7. Теплоизоляция. Тепло никуда не уходит, согревая тело даже, если дома ощутимо прохладно.

    8. Ну, и... Это просто очень красиво, согласитесь?

    Конечно, как и любая другая ткань, кашкорсе требует определенного ухода. Не любит, например, горячих стирок и сушки в барабане. Его лучше стирать при 30 градусах, а сушить в горизонтальном положении. Но, попробовав кашкорсе однажды, в том числе в качестве домашнего текстиля, вы уже не захотите с ним расставаться.

    Всегда Ваш

    Yellow Tree