Затеняющая сетка — надежная защита вашего сада!

    Совсем скоро начнется дачный сезон, и вы наверняка думаете о том, что можно улучшить на вашем участке, чтобы урожай рос, а работа и отдых на даче были в удовольствие. 

    У нас есть очень простой инструмент, который одинаково эффективно защитит урожай от лишнего солнца и вредителей, а вашу частную жизнь — от посторонних взглядов. 

    Для чего нужна садовая сетка 

    — Защита урожая 

    Во время сбора урожая затеняющей сеткой можно укутать растения, чтобы урожай не съели насекомые и мелкие животные. 


    — Затенение грядок 

    Затеняющая сетка — самый простой способ обеспечить нужные условия растениям, которые не переносят прямые лучи солнца. 


    — Защита от солнца 

    Плотная сетка в несколько слоев послужит и людям отличным навесом для защиты от палящего солнца. Также можно соорудить из нее временный «гараж» для автомобиля. 


    — Защита фасада здания во время ремонта 

    Сетка на фасаде способна удерживать строительную пыль, а если разместить защиту на лесах, она удерживает упавшие инструменты, материалы и мусор. 


    — Защита от посторонних взглядов 

    Плотную сетку (80% затенения) можно использовать для строительства забора: двух слоев будет достаточно, чтобы через изгородь ничего не было видно. Кроме того, сетка защитит ваш участок от набегов мелких грызунов. 


    — Защита от комаров 

    Садовая сетка отлично защищает от комаров и при этом пропускает свежий воздух, поэтому используйте ее для обустройства беседки — как «стены». 


    — Защита от ветра 

    Плотной сетки в два слоя хватит, чтобы закрыть людей в беседке даже от сильного ветра. 


    — Сетка для пляжного волейбола 

    Да, садовую затеняющую сетку можно использовать и в качестве волейбольной! Просто натяните сетку 35% в один слой между деревьями, и площадка готова. 

    Из чего сделана затеняющая сетка 

    Садовая сетка изготовлена из полиэтилена высокого давления, ПВД. Это плотный, прочный и легкий материал. 

    Цвет нашей сетки — темно-зеленый. Это связано с ее составом: темный цвет полотну придает компонент, который делает его стабильным даже при воздействии солнечных лучей. Благодаря этому сетка не выцветает на солнце, не рассыпается и не растягивается, в отличие от более светлых аналогов с другим составом. 

    Как выбрать садовую сетку 

    Выбирайте сетку под вашу задачу. Сетки отличаются прежде всего плотностью, то есть степенью затенения: она бывает 35%, 55% и 80%. 

    Можно купить готовые отрезки по 2, 3 и 4 метра — они придут аккуратно сложенными в несколько раз. 

    В рулонах длина полотна может составлять 5, 10, 20, 30, 40, 50 и даже 100 метров. 

    Как крепить затеняющую сетку 

    Нашу сетку вы смело можете резать: отрезанный край утолщается, а сама сетка не рассыпается и не растягивается в месте среза. 

    Можно просто натянуть сетку между опорами, а можно использовать специальные удобные крепления, которые еще надежнее зафиксируют сетку в нужном положении.