Защитник людей снежный обсидиан

    Легенды обсидиана

    Камень обсидиан создает сама природа. Происходит это при застывании вязкой кислой лавы. Свое русское название минерал получил от имени римлянина Обсиуса, который впервые привез обсидиан в Европу из Эфиопии.

    Чаще всего этот камень имеет черный цвет, но если есть вкрапления шарообразных кристаллов кристобалита серо-белого цвета, то он называется снежным обсидианом. Бывают и другие цвета: серый, коричневый, красный, темно-зеленый.

    История этого камня берет начало во времена палеолита, из него изготавливали оружие: копья, топоры и ножи. Есть в Закавказье поверье, что с извергающейся из вулкана лавой падали черные кусочки ногтей сатаны — кусочки обсидиана. Он и получил свое название, как «Когти сатаны».

    В Америке этот камень именуют, как «слезы апачей» и у этого названия есть своя интересная история. Когда отряд колонистов напал врасплох на лагерь апачей, то они сражались до последнего и когда закончились все стрелы, дабы не сдаваться в плен захватчикам они спрыгнули с высокого утеса. Когда женщины оплакивали своих погибших воинов, то их слезы лились вниз с этого утеса и позже там стали находить черные камни — это и был обсидиан. Еще есть мнение, что белые пятна на черном камне это и есть следы слез этих женщин. Согласно легенде именно, в снежный обсидиан превратились слезы женщин апачей.

    Есть еще одна легенда, что обсидиан — это камень смерти. Испанцы, которые участвовали в войне с ацтеками в Мексике рассказали о страшных ритуалах древнего народа. Так как из черного камня создавали оружие - ножи, и именно их использовали для ритуальных жертвоприношений. Каждую весну ацтеки славили одного из главных богов пантеона, повелителя всего света Тескатлипока, чье имя в переводе означает «курящееся зеркало». Во время празднования они приносили в жертву одного прекрасного юношу из числа пленников. Целый год он жил в условиях, приближенных к богам: его угощали лучшими блюдами, выделили ему роскошные комнаты, давали лучшие наряды, исполняли все капризы и считали его воплощением Бога на земле. Единственное, что он не мог сделать, это покинуть пределы комнаты и скрыться. В назначенный час в главном храме жрец на жертвенном алтаре вырезал его сердце обсидиановым ножом.

    Майя считали, что огромные обсидиановые шары, найденные возле вулканической активности — это гигантские мячи, которыми играли боги. Из обсидиана изготавливали магические шары и зеркала, которые, как считалось помогают предсказывать будущее. Древние индусы верили, что обсидиан помогает проводить в тело человека энергию всей земли. В древнем Риме из обсидиана создавали сосуды для благовоний, в которых, как считалось дольше сохраняется их магические и целебные свойства.

    Описание и свойства обсидиана

    Обсидиан бывает 3-х видов: снежный, арахисовый, радужный (имеет несколько цветов). В наших изделиях мы используем снежный обсидиан. Он является камнем победы, силы, твердости духа. Помогает сосредоточиться, развивает логическое мышление.

    Он повысит ваше чувство интуиции. Подтолкнет к новым идеям и свершениям. Минерал способствует продвижению по службе, повышению в должности. Снежный обсидиан помогает собраться с мыслями и успокоиться.В Закавказье принято, чтобы дети носили амулеты из обсидиана. Местные жители считают, что камень действует как оберег от сглаза, порчи, проклятья и любого негативного воздействия. А еще они уверены, что украшение из обсидиана сделают его носителя сильным, целеустремленным и уверенным в себе.

    Hello, it’s me создает украшения только из натуральных, природных камней. Наши изделия — это отличный подарок, который порадует ваших близких. Изящные браслеты для женщин, стильные для мужчин. Приобретайте бусы, которые подойдут абсолютно всем. А еще у нас появилась денежная подвеска.