Защитить свою семью от вирусов и бактерий — легко!

    Озонатор сделает воздух в вашем доме чище и здоровее; с его помощью можно получать питьевую воду и даже убирать нитраты из овощей. Рассказываем, каким образом.  

    Озон — активный окислитель; этот газ интенсивно взаимодействует с вредными веществами, углекислым газом и пылевыми частицами. Продукты реакции образуют конденсат. За счёт этого озонатор помогает устранить вирусы, эндотоксины, плесневые грибы; после применения прибора в воздухе чувствуется свежесть. 

    Принцип действия любого озонатора — воздействие на кислород мощным электрическим разрядом, в результате чего образуются частицы озона. Существует несколько типов озонаторов; они отличаются назначением. 

    Что делают озонаторы: 

    — очищают и дезинфицируют воздух в помещении; 

    — дезинфицируют продукты питания: мясо, фрукты, овощи, крупы и т.д.; 

    — обеззараживают и дезодорируют воздух в ванной и туалетной комнатах, бытовках, шкафах, холодильнике; 

    — улучшают качество воды (дезинфекция, обогащение кислородом, устранение хлора и других вредных примесей); 

    — облегчают уход за домашними животными и рыбками; 

    — обрабатывают семена и воду для полива комнатных растений; 

    — обеззараживают обувь. 

    Во время работы озонатор выделяет частицы озона в концентрации, которая не вредна для человека — менее 400 мг/час. И всё-таки находиться в комнате в это время не рекомендуется из-за специфического запаха. При озонировании воды или продуктов находиться в комнате можно, так как озон растворяется в воде, не оставляя запаха. 

    Озонатор NOZOLUX SYO-400

    У этой модели больше всего функций: вы сможете озонировать не только воздух в помещении, но также воду и продукты питания. Прибор укомплектован диффузными камнями для озонирования воды и пищи, а также таймером от 5 до 60 минут. 

    Что умеет SYO-400

    Озонировать помещения площадью до 100 квадратных метров

    Если помещение меньше 60 м2, таймер прибора лучше устанавливать не более чем на 30 минут, если больше — то до 60 минут. В режиме озонирования помещения частицы озона расщепляются, воздействуют на вирусы и бактерии и нейтрализуют неприятные запахи.

    Озон является одним из сильных окислителей, которые негативно влияют на вирусную оболочку и бактериальные клетки. Патогенные микроорганизмы полностью инактивируются в окружающей среде: вирусы не могут размножаться и заражать клетки организма, а их способность распространяться в окружающем пространстве сводится к нулю. 

    Озонировать воду

    Таймер устанавливается в зависимости от объёма озонированной жидкости, минимум на 15 минут. Чтобы озонировать воду, необходимо подсоединить к озонатору диффузный камень (он поставляется в комплекте с прибором), опустить камень в резервуар с водой и установить время на таймере. 

    Обработка питьевой жидкости при помощи аппаратуры поможет избавиться от инфекций, улучшить естественные качества воды, убрать примеси и посторонние запахи, частицы металлов и солей, попадающие из водопровода. Насыщенная жидкость приобретает естественный оттенок без зелени, мути, становится вкусной. Обработанную жидкость уже можно пить: её не нужно дополнительно фильтровать, кипятить или отстаивать.

    Озонировать овощи, фрукты, мясо, птицу, крупы и рыбу 

    При использовании прибора в этом режиме также понадобится диффузный камень и ёмкость с водой. В воду нужно поместить продукт, диффузный камень и включить прибор. 

    Озонирование поможет избавиться от вредных микрочастиц удобрений, если они есть в овощах; для этого нужно разрезать овощи на небольшие дольки и уложить в ёмкость с водой. 

    При озонировании мяса или рыбы можно увидеть, что выделяется большое количество пены; пену следует убрать до кулинарной обработки продуктов. 

    Озонатор NOZOLUX LSO-70

    Эта модель — озонатор-ионизатор, два в одном. В режиме озонирования прибор прекрасно справляется с вирусами и бактериями, очень эффективно устраняет неприятные запахи. За счет компактного размера и стильного дизайна легко встраивается в любые помещения и везде смотрится органично; подходит для гардеробных, кладовых, ванных и туалетных комнат. 

    В режиме ионизации прибор можно использовать в помещении, где находятся люди или животные. 

    Озонатор легко настраивается на разные режимы. Первым нажатии клавиши «пуск» вы запускаете прибор в режим озонирования; он работает 30 минут, после этого выключается. Вторым нажатием прибор программируется в режим цикла: запускается на 30 минут — останавливается на два часа — опять запускается на 30 минут, и так далее, до принудительной остановки. Третьим нажатием на клавишу озонатор переключается в режим ионизации воздуха и будет работать, пока вы его не отключите. При этом вы можете спокойно находится в помещении.  

    Портативный USB озонатор NOZOLUX XD001

    Эта модель озонатора очень хорошо подходит для дезинфекции небольших помещений площадью до 10 квадратных метров. За счёт компактных размеров прибор поместится в труднодоступных местах, будь то стеллаж с обувью или холодильник. Доступ к электричеству не нужен: озонатор оснащён встроенным аккумулятором, который заряжается от USB. 

    Озонатор легко справится с любыми неприятными запахами, избавит от нежелательных насекомых, а также защитит вас от вирусов и бактерий. 

    Важно! 

    Высококонцентрированный озон — ядовит. Бытовые озонаторы Nozolux вырабатывают озон в безопасных для организма концентрациях и не способны нанести вред человеку. Все приборы сертифицированы и имеют декларации соответствия: о безопасности использования бытовых приборов и об отсутствии вредных химических соединений в выделяемом озоне.

    В инструкции четко прописано время использования прибора, а также правила применения. При озонировании воздуха уничтожаются вредоносные бактерии, вирусы и другие микроорганизмы. После использования прибора рекомендуется проветрить помещение.

    Интересные факты

    Озон образуется во время грозы, при ударе молнии, и во время работы рентгеновского оборудования. 

    В 1907 году во Франции был построен первый завод, который занимался озонированием воды. 

    Озон впервые обнаружил голландский физик Мартин Ван Марум в 1785 году. 

    95% питьевой воды в Европе и США проходит подготовку с использованием озона.

    Желаем крепкого здоровья вам и вашей семье!

    С заботой о вас, Nozolux.