ЗАЩИТИМ УРОЖАЙ НА ВСЮ ЗИМУ

    img

    Хранение урожая является важной и неотъемлемой частью садоводства. После трудоемкой работы по посеву, уходу и сбору урожая наступает момент, когда необходимо обеспечить его должное хранение, чтобы сохранить ценные плоды своего труда и радовать близких всю зиму. Один из ключевых аспектов хранения урожая - это защита от различных видов вредителей, болезней и погодных условий. Вредители, такие как грызуны, насекомые и грибы могут причинить значительный ущерб урожаю в течение его хранения. Поэтому важно применять различные меры предосторожности для защиты от этих нежелательных факторов. Так же не стоит и забывать про бактерии и грибы. Питаясь всевозможной органикой, они медленно (а иногда стремительно) разрушают бережно хранимые нами ценности, например, собранный урожай, постройки, бытовые вещи. Враг этот незримый и чрезвычайно многочисленный. О его присутствии мы часто догадываемся только тогда, когда нанесён сокрушительный урон и что-то спасти уже сложно.Однако и на него можно найти управу в виде средства JOY «Милеконс».Оно успешно используется для антисептической обработки изделий из натуральных материалов и хозяйственных построек: теплиц, парников, сараев, подвалов;

    • урожая длительного хранения (фруктов, овощей и ягод);

    • различной пищевой упаковки;

    • поверхностей из дерева, кирпича, бетона в жилых и хозяйственно-бытовых помещениях (кухни, ванные, туалеты).

    эффективно подавляет широкий перечень нежелательных видов и штаммов вирусов, бактерий и грибов. После нанесения на защищаемые поверхности средство создаёт антисептическую плёнку, сохраняющуюся длительное время. Концентрация средства зависит от стоящих задач:

    • обработка теплиц, подвалов – 10 мл на 0,5 л воды (на 50 кв.м);

    • обработка тары и упаковочных материалов – 10 мл на 250мл (на 25 кв.м);

    • обработка овощей и фруктов при закладке на хранение – 10 мл на 0,5 л (на 250 кг);

    • обработка бытовых помещений и ванных комнат – 10 мл на 150 мл (на 15 кв.м).

      Работа Милеконса основана на уникальных свойствах действующего веществасо «страшным» и труднопроизносимым названием – полидиметилдиаллиламмоний хлорид сахарозы. Однако оно не должно вас пугать, это химическое соединение давно и успешно используется в пищевой промышленности и технологиях очистки питьевой воды, а потому абсолютно безопасно. Им можно безбоязненно обрабатывать хранящийся урожай, причём снижение его потерь при длительном хранении составляет до 90 %. В лице «Милеконс» вы получите надёжного защитника от агрессивных живых организмов, которые постоянно присутствуют рядом с нами.

      Еще один из эффективных способов обеспечения защиты урожая - этоправильная складировка. Хорошо вентилируемые, чистые и сухие помещения способствуют минимизации риска возникновения гнили, плесени и сапрофитов на продукции. Другим фактором в защите урожая является правильная упаковка. Материалы для упаковки должны быть прочными, долговечными и герметичными, чтобы предотвратить проникновение вредителей и погодных условий. Вакуумные пакеты, плотно закрывающиеся контейнеры и специальные пленки являются хорошими вариантами для обеспечения соответствующей защиты.Помимо этого,контроль влажности и температуры играет огромную роль в сохранении качества и свежести урожая. Продукты с высоким содержанием влаги подвержены скорейшему порче, поэтому частая проверка и правильная регулировка этих параметров необходимы. Использование специальных средств контроля влажности и температуры помогает сохранить продукты в идеальных условиях. Все вышеперечисленные меры помогают увеличить срок хранения урожая и сохранить его качество. Защита урожая требует внимательности со стороны садоводов и постоянного контроля. Только тщательное и профессиональное хранение урожая позволяет сохранить его полезные свойства и избежать потерь.