Защита от фотостарения с витамином С

    Что вам приходит на ум, когда слышите о витамине С? Кто-то сразу вспомнит о простудных заболеваниях, кто-то подумает о цинге, а кто-то точно знает, что это мощнейший антиоксидант. Именно это свойство - защищать клетки от свободных радикалов - ценят в витамине С косметологи. Они считают его самым популярным при уходе за кожей, когда речь заходит о защите от признаков старения, вызванного солнечными лучами.

    Все мы любим погреться под лучами солнышка, не думая, что оно является главной причиной старения, пигментации и рака кожи, а также усугубляет все негативные состояния и заболевания (дерматит, акне, розацеа, купероз и др.)

    Фотостарение проявляется в виде тонких линий и морщин, гиперпигментации и неровного тона кожи. Один из секретов для чистой и здоровой кожи в течение всего лета - нанесение масок с витамином С. Он глубоко проникнет в кожу и доставит концентрированные антиоксиданты. Замедляя окислительное повреждение кожи, витамин С помогает поддерживать синтез коллагена и защищает от фотоповреждений. Кроме того, благодаря своей способности улучшать тон и текстуру кожи, он может помочь устранить пигментацию и темные пятна, делая кожу гладкой и ровной. Если ваша кожа особенно жирная или склонная к акне, витамин С фактически образует барьер, который может предотвратить появление высыпаний, вызванных применением солнцезащитного крема.

    Особенно полезными для кожи лица являются омолаживающие маски на основе аскорбиновой кислоты, которые замедляют процессы старения. В результате использования такой маски у вас мелкие морщинки разгладятся, коже возвратится упругость, гладкость, сияние и молодость. «Аскорбиновая» косметика подходит для любого типа кожи. Незаменима для зрелой кожи, при ранних мимических морщинах и для профилактики угревой сыпи, прыщей и акне.

    В наборе от BIO NATURE есть две маски: с витамином С и с аскорбиновой кислотой. Альгинатные маски хороши еще тем, что помимо витаминного бонуса вы получаете видимый лифтинг: подтягивается овал лица. А морские водоросли, на основе которых производятся эти маски, добавляют омолаживающий эффект.

    Альгинатные маски с витамином С наносите раз в неделю. Зимой можно увеличить до двух раз, так как кожа нуждается в подпитке витаминами. После 10-15 сеансов сделайте перерыв на 1-3 месяца, затем снова введите эту процедуру в свой уход.

    Миф: косметику с витамином С нельзя использовать летом

    Витамин С, так же как и витамины А и Е, важен в борьбе с ультрафиолетом. Он обладает мощным антиоксидантным действием, помогает клеткам противостоять губительному воздействию свободных радикалов— ими нас бомбардирует нетолько неидеальная экология икислород, ноисолнечные лучи.
    Итого, летняя пора неповод отказаться от«аскорбинки» вуходе. Более того, тем, кто покаким-то причинам еще неуспел записаться втолпы поклонников этого «суперфуда для кожи», вполне возможно, стоит это сделать именно летом, когда увеличивается солнечная активность, авместе сней иразного рода сложности—фотостарение, проблемы спигментацией, сухость кожи идругие неприятности.

    Летом качественное увлажнение не менее важно, чем антиоксидантная защита. Горячий сухой воздух, кондиционеры и солнце провоцируют обезвоженность и сухость кожи. Для глубокого увлажнения маски с витамином С можно чередовать с увлажняющими альгинатными масками. Двойная доза увлажнения поступает в вашу кожу благодаря двум компонентам: гиалуроновая кислота и алоэ.

    Кроме масок в теплое время используйте средства с легкой текстурой, которая будет мгновенно впитываться, не оставляя чувства дискомфорта. Это могут быть густые тоники, гелевые сыворотки, легкие молочковые эмульсии или крем-гели.

    Например, увлажняющая и питательная сыворотка BIO NATURE. В составе натурального продукта гиалуроновая кислота и растительные экстракты. Между прочим, экстракт клевера оказывает омолаживающее действие.

    Эти средства прекрасно удерживают влагу в эпидермисе, устраняют обезвоженность и шелушения.

    Также в летний сезон косметологи советуют держать у себя косметику, в составе которой наряду с увлажняющими компонентами содержатся восстанавливающие, например, пантенол.

    Вувлажняющем тонике для лица и тела и в успокаивающей сыворотке BIO NATURE присутствует этот ингредиент. Он повышает защитные функции кожи, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, способствует быстрому восстановлению кожи, если вдруг случился ожог.

    Ничто не может заменять SPF, когда речь идет о защите вашей кожи. Необходимо всем ежедневно пользоваться солнцезащитным кремом. Солнцезащитный крем летом необходим не только на пляже, но и в городе, наносить его нужно на все открытые участки лица и тела и обновлять каждые 2 часа пребывания на солнце. Для летних месяцев лучше выбирать степень защиты не менее SPF 30. Отлично подойдет крем SPF 50+, который идеально защищает кожу от солнца.

    Не забываем также надевать солнцезащитные очки и головные уборы - шляпы или кепки, когда проводите много времени на солнце. При этом добавление антиоксидантов к повседневному уходу за кожей, особенно до и после пребывания на солнце, — отличный способ помочь смягчить любые повреждения, которые могли произойти, и уменьшить эффекты фотостарения.