Защищаем глаза от катаракты и ВМД

     

    Безусловно, питание играет важную роль в поддержании здорового зрения. Определённая диета и приём натуральных добавок с витаминами и минералами могут стать ключом к удовлетворению конкретных потребностей ваших глаз в питательных веществах и предотвратить потерю зрения или прогрессирование дегенеративных процессов. Ниже описаны минералы и витамины для глаз, от которых особенно зависит качество зрения.

    Витамин C для защиты от свободных радикалов

    Возрастная макулярная дегенерация (ВМД) — это состояние необратимой потери зрения, которое обычно наблюдается у лиц старше 60 лет. Оно вызвано ухудшением состояния макулы, центральной точки сетчатки.

    Витамин С является мощным антиоксидантом, который защищает глаза от повреждения свободными радикалами и снижает риск развития этого заболевания на 25 процентов. Он также необходим для производства белка коллагена, который обеспечивает структуру роговицы и склеры глаза.

    Витамин C также помогает снизить риск развития катаракты, ещё одной из основных причин потери зрения. Одно обсервационное исследование показало снижение риска заболевания на 75 процентов при ежедневном приёме витамина C в дозировке более 490 мг по сравнению с теми, кто принимал не более 125 мг.

    Продукты с высоким содержанием витамина С, такие как цитрусовые и тропические фрукты, сладкий перец, брокколи и капуста, являются полезным дополнением к ежедневному приему витамина С для улучшения здоровья глаз.

    Витамин Е положительно влияет на уровень свободных радикалов и антиоксидантов

    Как и витамин С, витамин Е является мощным антиоксидантом, который защищает клетки тела, в том числе органов зрения, от вредных, нестабильных молекул свободных радикалов. При многих заболеваниях глаз, вызванных окислительным стрессом, представляющим собой дисбаланс между антиоксидантами и свободными радикалами, крайне важно дополнительно принимать витамин Е. Это позволит защитить органы зрения от дальнейших разрушительных процессов.

    Исследования показали, что люди, которые употребляют с пищей не менее 20 мг (30 МЕ) витамина Е, снижают риск развития ВМД на 20 процентов по сравнению с теми, кто потребляет его в меньших дозировках.

    Цинк

    Цинк важный минерал, который поддерживает функции иммунной системы и общее состояние здоровья. Исследования показывают, что цинк в сочетании с другими антиоксидантами помогает замедлить прогрессирование возрастной макулярной дегенерации (ВМД), основной причины слепоты у пожилых людей. Однако, слишком много хорошего может навредить. Регулярное и чрезмерное употребление цинка может привести к дефициту меди, так как высокий уровень полезного вещества снижает способность организма поглощать и использовать медь. Если вы принимаете Vision Forte, не добавляйте в свой режим приема отдельных добавок c цинк.

    Лютеин защищает от ультрафиолетовых лучей и синего света

    Каротиноид лютеин играет важную роль в здоровье зрительной системы. Предварительные исследования показывают, что добавки с лютеином могут помочь предотвратить или замедлить развитие ВМД и катаракты.

    Наибольшее количество лютеина в организме сконцентрировано в маклярной области сетчатки. Макула представляет собой небольшую жёлтую область рядом с центром глаза. Это чувствительная ткань, уязвимая к солнечному свету. Лютеин помогает защитить глаза, фильтруя избыток вредного синего и ультрафиолетового света, действуя как пара солнцезащитных очков. Также лютеин защищает макулу от слишком большого количества света.

    Если в вашей семье были случаи ВМД или если у вас есть какие-либо ранние признаки данного заболевания, мы рекомендуем дополнительно принимать натуральные витамины для глаз Vision Forte.

    Кроме того, лютеин защищает хрусталик глаза от повреждения светом, тем самым замедляя развитие катаракты. Дополнительный приём лютеина помогает снизить риск тяжелой катаракты и улучшить остроту зрения у пациентов с существующим заболеванием.

    Ежедневный прием всего 10 мг лютеина может принести большую пользу органам зрения также, как употребление большого количества фруктов и овощей. Для поддержания здоровья глаз особенно рекомендуется употреблять тёмные листовые овощи, такие как шпинат и листовая капуста. Они богаты данным каротиноидом и поэтому способствуют крепкому здоровью глаз.

    Vision Forte – идеальный продукт для людей с проблемами зрения и для тех, кто хочет их предупредить. Натуральный комплекс содержит выше перечисленные вещества и другие ингредиенты, которые поддерживают здоровье глаз.