Запутались и не можете выбрать подходящий бальзам для тела? Как выбрать бальзам?

    Тайская медицина и фармацевтика удивляет европейских косметологов своей эффективностью. Отвечая на вопрос, от чего помогают тайские бальзамы, проще ответить — тайские бальзамы спасут от всего! А секрет прост: при их создании учёные сумели сохранить лучшие древние рецептуры косметических препаратов, оставив неизменным их натуральный состав и добавив технологичную обработку.

    В результате, многие посещают Таиланд не только ради моря и яркого солнца, но и ради лечебных средств, которые делают ненужными большое количество препаратов из привычной нам аптеки. И это не только легендарная звёздочка или ингаляторы, бальзам от боли в спине, согревающий бальзам, бальзам от ушибов и растяжений, бальзам для ингаляций. Бальзам для тела из Таиланда от производителя теперь можно легко преобрести на сайте Wildberries. По рецептуре медицины Таиланда производят бальзамы в огромных количествах, с разными эффектами и разных видов. Их удобно различать по цветам — у каждого бальзама есть свой цвет и показания к применению. У тайских бальзамов кремообразная текстура, что облегчает нанесение и проникновение экстрактов в глубокие слои тканей. В составе тайских средств могут быть экзотические компоненты: бальзам с ядом кобры, бальзам с ядом скорпиона, крокодиловый бальзам, тигровый бальзам.

    Надеемся, эта статья поможет вам определиться, какие бальзамы лучше для вас и какие стоит привезти близким из Таиланда.

    img
    1. Зелёный тайский бальзам WangProm самый популярный тайский бальзам не только в Тайланде, но и во всём мире. Оказывает быстрый обезболивающий и разогревающий эффект. В его составе ментол, тимьян, камфора, эвкалипт. Самое популярное его назначение — обезболивающее средство при травмах, бальзам от ушибов, бальзам от боли в суставах. Уже через 10 минут боль проходит. Поэтому зелёный бальзам широко используют спортсмены, спортивные врачи для массажа и тренеры.
    2. Красный бальзам Osotip покупают ради сильного разогревающего эффекта. В составе натуральные экстракты тайских трав и лиан, растущих в девственных уголках Таиланда. Популярна среди пожилых людей, страдающих болями в суставах. Тайский красный бальзам эффективно снимает напряжение в мышцах и боль, вызванную воспалением в суставах. Бальзам для тела обладает накопительным действием, поэтому не стоит сразу надеяться на моментальный эффект. Ослабление дискомфорта в суставах и мышцах, симптомов артроза наступает через несколько суток благодаря притоку крови в больные места и купированию воспаления.
    3. Синий тайский бальзам WangProm пожалуй, самый мощный охлаждающий бальзам из тайских. Большая часть синей мази — ментол. Как дополнительные ингредиенты выступают камфора и гвоздика. Охлаждающий тайский бальзам используется при травмах, быстро охлаждая и снимая чувствительность ушибленного места. Бальзам для ног синего цвета часто используют люди, страдающие от варикоза ног. Бальзам достаточно нанести тонкий слой мази на кожу ног, поднять их выше головы, и через полчаса боль и напряжение уйдут. Бальзам для ингаляций помогает облегчить течение простуды, от насморка, если нанести в первые часы болезни.
    4. Чёрный тайский бальзам Banna применять нужно с осторожностью, только после прочтения инструкции по применению, поскольку содержит яд кобры. В составе бальзам со змеиным ядом эфирные масла тайских растений и масло чёрного кунжута. Средство устранят боли в суставах и отёки, помогает от варикоза вен, отложений солей в суставах. Тайский змеиный бальзам является одним и самых эффективных средств, при борьбе с артрозом, полиартритом, приступами ревматизма и радикулита.
    5. Оранжевый бальзам WangProm имеет эффект схожий с красной мазью. Традиционный бальзам из Таиланда тоже согревает, снимает воспаление и боли в суставах. Некоторые используют оранжевый бальзам при головной боли. Основной лекарственный компонент — экстракт криптолепсиса Бьюконена. Это растение имеет стойкий антибактериальный, согревающий и противовоспалительный эффект.
    6. Жёлтый, или золотой бальзам Osotip включает в себя ментол, куркуму, каяпутовое масло, имбирь и т.д. Универсальный жёлтый бальзам для тела используется при различных заболеваниях: бальзам от ревматизма, мазь от грибка ногтей, мазь от ушибов и синяков, от травм и кровоподтеков. Массажисты широко используют его для расслабления мышц пациента, в том числе и профессиональных спортсменов, а заядлые путешественники вдыхают его запах, чтобы избежать морской болезни.
    7. Белый тайский бальзам Mho Shee Woke с нежным действием, применяется даже для детской и чувствительной кожи. Самый важный ингредиент в её составе — китовый жир. Его действие — охлаждающее, либо согревающе-охлаждающее. Да-да, в Таиланде и не такое бывает! Благодаря лёгкой текстуре используется как массажная мазь, массажный бальзам, помогая расслабить мышцы, облегчает насморк и боль в горле, используется бальзам для ингаляциях при заболеваниях легких и гортани, снимает невралгические реакции.
    8. Тигровый бальзам Banna уникальное обезболивающее средство с натуральным составом и высокой эффективностью. Бальзам для тела снимает боли в пояснице и спине, повреждения мышц и сухожилий, травмы, болезни суставов. Бальзам от боли в суставах эффективен при головных болях, хондрозе, радикулите, судорогах, простудных заболеваниях. Тигровая мазь бывает двух цветов: белая (охлаждающая) и красная (согревающая). Белый тигриный бальзам лечит патологии дыхательной системы, а красный эффективно борется с заболеваниями позвоночника.
    9. Крокодиловый бальзам с мощным согревающим действием, содержит части тела и кожи крокодила. Снимает боли в мышцах и суставах, останавливает воспаление, помогает при отёках, ликвидирует зуд от укусов насекомых, помогает при простуде. Пользоваться нужно с осторожностью из-за сильного согревающего эффекта. Наносится тонким слоем лёгкими массирующими движениями.
    10. Бальзам с ядом скорпиона Banna часто покупаемый туристами в качестве сувенира, бальзам со скорпионом обладает мощным противоотечным и противовоспалительным действием, помогает справиться с суставными опухолями. Скорпионий бальзам снимает боли при обострениях артритов и остеохондроза. В состав входит экстракт листьев коричневой ромашки, мята, эвкалипт и конечно же, яд скорпиона.