Запоминающийся выпускной в детском саду.

    Совсем немного осталось до лета. Из детских садов разлетятся выпускники, готовые пополнить ряды любознательных первоклашек. Чтобы превратить выпускной в яркий запоминающийся праздник, работают и педагоги, и родители, и дети. На родительские плечи ложится одна из очень важных задач — выбрать подарки для юных выпускников.

    Почему трудно найти идеальный подарок на выпускной в саду

    Угодить большому числу мальчиков и девочек сложно: одни обожают машины и конструкторы, другие — куклы и миленьких зверушек. Кто-то из родителей считает, что нужно дарить игрушку, другие настаивают на принадлежностях для школы. И безусловно, все хотят найти нечто универсальное, интересное и полезное. В идеале, чтобы еще получился wow-эффект.

    И такие варианты есть! Дети от природы любознательные, на ура воспринимают эксперименты и легко постигают новый опыт. Поэтому творческие подарки — беспроигрышный вариант.

    Во время обучения в саду у ребятишек была и лепка, и рисование карандашами, фломастерами, красками. Поэтому набором художника или мягкого пластилина их не удивишь. Бисероплетение, квиллинг, стринг-арт или полигональное моделирование будут сложноваты для такого возраста. А раскраски, аппликации наклейками или пазлы — простоваты и не столь желанны.

    Эбру! Не слышали о таком варианте?

    Хочется найти что-то оригинальное и солидное, чтобы не стыдно было вручить пусть и маленькому, но уже выпускнику? Хочется произвести настоящий фурор, чтобы детям не терпелось раскрыть и опробовать подарок, скорее узнать что-то новое?

    Рассмотрите наборы для творчества в технике Эбру, которые познакомят ребят с интересным способом создания рисунка — марморированием. Рисовать придется на воде — и не только в этом весь интерес!

    Процесс рисования настолько увлекателен, что приобщает даже взрослых. Смешивать краски, растягивать фигуры, «причесывать» рисунок гребнем — эксперименты можно ставить бесконечно, а результат будет потрясающим!

    Испортить шедевр невозможно: всегда выходят оригинальные рисунки. А если не получится нарисовать что-то конкретное, в любом случае выйдет шикарная абстракция с пузырями, линиями и узорами, не хуже чем у Робера Делоне.

    И вишенка на торте — рисунок можно перенести на любую твердую поверхность. Таким образом можно расписать холст, гипсовую или деревянную заготовку и даже ткань. Это значит, что творение не только подарит яркие эмоции в процессе создания, но и останется на долгую память. Вполне возможно, даже украсит интерьер детской или другой комнаты.

    Что в наборе и в чем преимущества подарка?

    Наборы для творчества Эбру поставляются в большой и красивой красочной упаковке из плотного картона. Все необходимое для создания картин на воде уже находится внутри. Это специальный лоток для воды, загуститель, краски, плотная бумага, а также кисти, шпажки и гребень для создания уникальных узоров на жидкой поверхности.

    Такой подарок приятно вручать и приятно получать. Это вполне самостоятельный презент, который не нужно ничем дополнять, разве что медалькой выпускника или вкусняшкой.

    Набор Эбру интересно использовать, а родительский кошелек от такого подарка сильно не похудеет. Дарите радость, выбирая подарки, которые продлевают детство и подпитывают веру в волшебство!