Закулисье и технологии: как изготавливают сумки из натуральной кожи

    Выбрать хорошую сумку очень непросто. Создать - тем более. Перед тем, как оказаться у вас в руках, аксессуары AFINA проделывают долгий путь.

    Как и в любом деле, в производстве важны сплоченность и профессионализм. Без ложной скромности можем сказать, что каждый из сотрудников AFINA обладает высокой квалификацией в своей области.

    Все начинается с анализа продаж и рынка. После этого специалисты приступают к изучению модных тенденций и поиску идей. “Мы вдохновляемся женщинами и их повседневной жизнью” - говорит руководитель отдела дизайна Мария Власова .

    Потом на компьютере строятся лекала и переносятся на бумажный макет. После этого изготавливается макет из кожкартона или спанбонда и отшивается первый образец из кожи. Он подлежит доработке до тех пор, пока внешний вид сумки не будет соответствовать ожиданиям отдела дизайна.

    Когда пробная сумка готова, она отправляется на опытную носку. Обычно это длится полгода. Технолог Екатерина говорит, что “опытная носка - приятный, но очень ответственный процесс. Мне нужно оценить не только внешний вид, но и функциональность. Карманы должны быть удобными, застежка - надежной, ремень и ручки - практичными и износостойкими. Я стараюсь взглянуть на аксессуар с разных точек зрения. Чаще всего модели оказываются удачными”.

    После этого специалисты готовят техническую документацию на сумку и оснастку для запуска производства. Сначала запускается пробное количество и исправляются недочеты, а потом в производство отправляется уже полномасштабная партия.

    “Процесс пошива одной сумки занимает ровно час” - говорит Мария. За 60 минут из полотна кожи на свет появляется качественный аксессуар. Сегодня мы покажем вам, как именно это происходит.

    Сумку выкраивают из кожи, подкладки и подкладочного материала, используя макеты из плотного картона.

    Некоторые детали с помощью пресса вырезаются металлическим резаком, который уже настроен по форме нужного элемента.

    Потом деталям обрабатывают край, делая его более тонким, чтобы в местах швов кожа лежала лучше и не была толстой. Детали кожи склеивают с элементами подкладки, постукивая по ним молотком для лучшей сцепки. Сумка проходит этап склеивания.

    После этого, края аккуратно окрашивают при помощи машины для покраски...и дают материалу высохнуть.

    Дальше идет этап сшивания элементов сумки.Сначала сшиваются подкладочные детали, потом - кожаные.

    Затем кожа соединяется с подкладкой.

    К этому моменту уже готов ремень, который тоже вырезали из кожи, покрасили края, сшили детали и проделали отверстия, чтобы можно было регулировать длину.

    Финальный этап - установка фурнитуры на ремень (иногда вручную, иногда с помощью аппарата). После этого на уже готовую сумку ставится наконечник на молнию.

    Каждую сумку внимательно смотрит отдел контроля качества. После этого ее передают на упаковку.

    Пройдя все эти этапы, сумка оказывается у вас в руках. Мы работаем для того, чтобы ваш образ дополняли стильные и качественные аксессуары!