Задачки щелкать, как орешки

    Математика - царица наук. Но как же сложно иногда приходится детям подружиться с этой своенравной дамой! А ведь это один из основных школьных предметов. Контрольные, ВПР, ОГЭ, ЕГЭ... Если пропустил или не понял тему - потом вопросов все больше и больше, в результате - стресс, плохая успеваемость...

    Помочь своему ребенку в изучении этой сложной науки может каждый родитель. Достаточно освоить несколько правил.

    1. Создать доброжелательную атмосферу

    Если ваш сын или дочь проявляют интерес к предмету - обязательно поощряйте его. Отмечайте достижения, хвалите за любые успехи, поддерживайте в случае неудач. Если допустил ошибку - разберитесь вместе, что к ней привело и как избежать ее повторения.

    2. Соблюдать режим дня

    Правильное расписание дня поможет ребенку заниматься максимально эффективно и спокойно. Положительное влияние на мозговую деятельность окажут здоровый сон, прогулки на свежем воздухе, творческие занятия, чтение. Расписание должно быть составлено так, чтобы умственная деятельность чередовалась с физической нагрузкой (тренировкой или прогулкой).

    3. Расширять кругозор

    Для того, чтобы ребенок хорошо учился у него должен быть интерес к получению новых знаний. Играйте в настольные игры (они развивают логику и мышление), читайте книги, смотрите фильмы, посещайте выставки. Делайте это вместе, а потом обсуждайте увиденное и прочитанное, пусть ребенок учится формулировать свои мысли, приводить аргументы.

    4. Организовать правильное питание

    • Приемы пищи должны быть примерно в одно время
    • Включите в рацион рыбу, яйца, бобовые, они помогают работе мозга
    • Для физического развития обязательно употребление белка
    • Следите за тем, чтобы ребенок выпивал достаточное количество чистой воды в течение дня
    • В качестве школьного перекуса кладите ребенку орехи, они стимулируют работу мозга. Регулярное употребление орешков улучшает память и мышление. Орехи - это источник белка, а значит, ваш ребенок будет бодрым и энергичным весь день.

    Орехи "ЭС" - свежие, натуральные, разнообразные и вкусные. Предложите их детям - им понравится! Несколько ядрышек в день, и ваш ребенок будет щелкать сложные задачки, как орешки!