Зачем организму бифидобактерии?

    Бифидобактерии составляют 90% микрофлоры малышей на грудном вскармливании и около 40% – микрофлоры здоровых взрослых. Они выполняют множество задач, но одна из главных – защитная.

    Бифидобактерии противостоят стафилококкам, сальмонеллам, клебсиеллам, протею, холерным вибрионам и другим вредным микроорганизмам. Для этого:

    1. Заселяют стенки толстого кишечника, что лишает конкурирующие микроорганизмы доступа к месту и питательным веществам. Патогены не могут закрепиться и эвакуируются.
    2. Производят уксусную, молочную и муравьиную кислоты, токсичные для многих штаммов грибов, дрожжей и бактерий. Кислоты снижают рН кишечника и тормозят рост гнилостных микроорганизмов.
    3. Активируют работу лимфатической системы и выработку иммуноглобулинов, способствуя уничтожению бактерий и вирусов.
    4. Активно разрушают и предотвращают накопление в кишечнике вредных продуктов обмена других микроорганизмов. Детоксицирующую активность кишечных бактерий исследователи приравнивают к деятельности печени.
    5. Препятствуют выработке гистамина, который провоцирует аллергические реакции. Это помогает уменьшить симптомы аллергии.

    Бифидобактерии обладают высокой активностью против широкого спектра патогенных микроорганизмов, нормализуют естественную бактериальную микрофлору и способствуют поддержанию иммунитета. Их прием рекомендован в следующих случаях:

    • Острые кишечные инфекции
    • Хронические запоры
    • Диарея
    • Аллергические реакции
    • Ослабленный иммунитет

    Для поддержки микрофлоры рекомендуем Максифлор бифидо – специализированный продукт, содержащий 1 млрд Bifidobacterium bifidum в каждой капсуле.

    Благодаря высокому профилю безопасности этот штамм бифидобактерий подходит для детей с рождения и взрослых.

    Состав усилен пробиотиком олигофруктозой, которая служит источником пищи для полезных бактерий.

    БАД. Не является лекарством. Перед приемом рекомендуется проконсультироваться с врачом.