Зачем одевать собаку летом и осенью? Разбираемся с точки зрения научного подхода

    Казалось бы, зачем одежда собаке зимой — понятно: обувь предохраняет лапы от замерзания и онемения, одежда согревает тело, а что насчёт лета? Летом вроде бы тепло, да и зачем перегружать собаку лишней одеждой? Но не тут-то было. По мнению многих ветеринаров, лето — может быть намного опаснее зимы. Почему? Сейчас разберёмся. 

    img

    Самое опасное летом — солнечный удар. Происходит он от прямого воздействия солнца на кожу собаки. Буквально час под солнцем и собаке в прямом смысле потребуется помощь ветеринара. Самый первый и надёжный способ защитить собаку от прямого воздействия солнца — рубашка для собаки от Cartoon Dogs. В отличие от накидки, она не спадет с собаки, а воздушный материал поможет коже собаки дышать. Специальная цветовая гамма в преимущественно светлых оттенках позволяет собаке отлично чувствовать себя даже в самую жаркую прогулку. 

    Чаще всего аномальной жаре сопутствует сухой климат и лёгкий ветер. Шифон способен защищать кожу собаки от пыли и песка, в тоже время сдерживать ветер и предохранять поры кожи.  

    Цветовая гамма и рисунки на рубашках в эксклюзивной коллекции от Cartoon Dogs очень символичны и удобны. Красный цвет — символ динамики, активности и радости, голубой и синий цвета — символы спокойствия и комфорта, а белый — мира и уюта.  

    Таким образом, чтобы предотвратить солнечный удар, защитить кожу от ветра и пыли, лучше выбрать лёгкую, комфортную и очень нужную рубашку для собак от Cartoon Dogs. Заказывайте рубашку сейчас, чтобы чувствовать комфорт и безопасность собаки уже завтра!