Зачем нужны развивающие игрушки для ребёнка?

    С появлением в доме малыша новоиспечённым родителям в суете будней, бессонных ночей несложно растеряться и вовсе забыть о том, что дети уже с самого рождения нуждаются в нашей помощи для гармоничного роста, развития и познания окружающего мира. Сегодня мы хотим рассказать вам о том, с чего следует начать и зачем нужно развивать ребёнка. 

    Почему родителям нужно использовать развивающие игрушки? 

    Можно выделить следующие основные причины, по которым правильные развивающие игрушки должны оказаться в вашем доме:

    • помогают в адаптации ребёнка к окружающему миру;
    • влияют на психологическое развитие ребёнка;
    • формируют любознательность;
    • помогают выявить таланты и способности ребёнка на раннем этапе;
    • способствуют развитию речи;
    • воспитывают навыки самостоятельности;
    • развитием креативного мышления, усидчивости и других навыков у ребёнка с раннего возраста, вы решаете множество проблем в будущем: плохая успеваемость в школе, неумение ребёнком самостоятельно организовать досуг, и, как следствие, повышенный интерес к гаджетам и телевизору, сложность в общении со сверстниками.

    Согласитесь, весомые аргументы в пользу раннего развития.

    Почему игрушки ZABIAYKA — отличный выбор?

    Любая игрушка может научить ребёнка чему-то новому, но не каждая способна заинтересовать. Яркие и насыщенные тона игровых наборов  ZABIAYKA привлекут внимание малыша и заодно научат различать цвета, навыкам счёта, помогут развить усидчивость, логическое и пространственное мышление.

    Игрушки, ограничивающие творческое мышление ребёнка, направленные на игру по одному сценарию вредят ребёнку. С игровыми наборами от ZABIAYKA вы не столкнётесь с подобной проблемой. В большинстве игровых наборов вы найдёте карточки с адаптированными под возраст вашего ребёнка обучающими заданиями.

    В помощь родителям

    Все развивающие игрушки предполагают взаимодействие взрослого и малыша. Однако, игровой телефон от ZABIAYKA «Забавные зверята» станет отличным помощником для родителей, если нужна минута-другая передохнуть, а для ребёнка — источником знаний, учителем и другом. Музыкальный телефон заинтересует ребёнка как игрушка, поможет развить его визуальное и слуховое восприятие, мелкую моторику, логику, воображение, а также простимулирует умственную деятельность. 

    Как вы видите, игровые наборы и игрушки от ZABIAYKA не только способны развлечь и отвлечь ребёнка, но они ещё способствуют его всестороннему развитию, т.к. создаются в соответствии с самыми известными авторскими методиками Монтессори.