Зачем читать детям: развиваем речь, память и интеллект ребёнка

    В детстве наши родители и учителя часто говорили, что чтение полезно для ума. Вырастая, мы то же самое повторяем своим детям, пытаясь привить им любовь к книгам. Так ли полезно чтение, как мы думаем?

    Чтение активно развивает речь, а через них и все остальные: мышление, остроту внимания, способность к запоминанию, эмпатию, творческий потенциал. В человеческом организме всё взаимосвязано и, улучшая что-то одно, мы развиваемся и в остальных сферах жизни.

    Wildberries Цифровой подготовили для вас полезную подборку электронных книг для детей:

    Раскраски и сборники упражнений: помогут ребёнку сконцентрироваться, развить моторику рук, фантазию и творческие способности.

    Развивающие пособия и энциклопедии: одновременно и увлекательные, и полезные книги, помогут улучшить познавательные способности и память.

    Решебники и учебники: необходимый атрибут школьной жизни, помогают понять материал, проверять свои знания и подготовиться к контрольным работам и экзаменам.

    На Wildberries Цифровой огромный выбор книг и учебных пособий для детей и взрослых всех возрастов. Погрузитесь вместе с ребёнком в мир увлекательного чтения.