"Заботьтесь о своей фитнес-одежде: советы по уходу, которые помогут продлить ее жизнь"

    Спандекс эластичный, упругий, прочный, поэтому большинство людей предпочитают носить такой материал. Ткань называется также эластан или лайкра, она растягивается в пять раз больше своего размера. Материал часто применяется для пошива спортивной одежды. Рано или поздно спандекс стирается, он растягивается в стиральной машине, поэтому за этим требуется тщательно следить. При высокой температуре ткань портится, растягивается. Самое главное, это знать необходимые правила, которые соблюдаются при стирке эластана.

    Правила чистки изделий из спандекс:

    Ткань не выдерживает высокой температуры, очищается при 40 градусов. Нейлона имеет свойство сохранять эластичность после большого количества очисток. В обязательном порядке соблюдаются определенные правила.

    Рекомендации по уходу:

    1. Для эластичного материала подходит ручная стирка в прохладной воде. Порошок берется в маленькой дозировке мягкого действия, он не должен содержать отбеливающих компонентов. Не рекомендуется использовать для нарядов кондиционеры.

    2. Когда вещи очищаются вручную запрещается их выкручивать, растягивать. Такие методы приводят к повреждению волокон. После неправильной сушки белье портится, становится не таким эластичным.

    3.Ткань выжимается осторожно, нежелательно перекручивать волокна.

    4.При высоких оборотах spandex испортится. Не рекомендуется выжимать изделия силой, мокрые вещи вешают на веревку. В стиральной машине белье очищается на минимальных оборотах.

    5. Отбеливать одежду можно средствами, которые не содержат хлора. Цветные вещи очищаются отдельно друг от друга, это поможет избежать линьки. Через какое-то время белье теряет блеск, это не зависит от количества стирок. При соблюдении всех правил, ткань прослужит долго.

    Грамотно подобранный костюм для занятий йогой позволит наслаждаться тренировкой и получить максимум пользы. Поэтому уделите этому особое внимание. Можете ознакомиться с костюмами по ссылке: