Ювелирные украшения в стиле минимализм: какие они и как носить?

    Последнее время модные тенденции очень стремительно меняются и популярным становится комфортный и практичный стиль, как в одежде, так и в украшениях. Кстати, сама Мерлин Монро когда-то заявила, что роскошь не будет роскошью, если не будет удобной.

    Сегодня тренд на простые и миниатюрные аксессуары уже несколько сезонов занимает верхние строчки. И не зря, ведь именно минималистический стиль отлично выделяет очаровательность и неповторимость обладательницы изделия и зачастую является завершающим штрихом женского образа. Поэтому в этой статье мы разберем, какие есть изделия в стиле минимализм и как их правильно сочетать, чтобы выглядеть эффектно.

    Что такое стиль минимализм

    Минималистический стиль считается один с наиболее основных стилей в сегодняшнем обществе. Особую популярность он приобрел еще в 2014 году и по сей день сохраняет свои позиции. Отметим, что в переводе с латыни это слово означает «наименьший».

    Минимализм позволяет правильно расставить акценты в образе, поэтому не нужно распыляться на ненужные детали, а наоборот увидеть суть. Основной чертой стиля как раз является принцип «ничего лишнего»

    Минимализм в украшениях

    Минималистические драгоценности – это как новый глоток воздуха посреди модных тенденций на массивные и броские изделия. Благодаря своей простоте и удобству, такие аксессуары хорошо смотрятся с любой одеждой и стилем, ведь внимание на украшении концентрируется только на одном элементе, и нет каких-либо других сложных сочетаний.Отметим несколько преимуществ и особенностей изделий в стиле минимализм:

    • Имеют лаконичный стиль, простые линии, текучие формы, небольшой размер, гладкую поверхность, нейтральные оттенки.
    • Универсальные украшения, акцентирующие форму, а не содержимое.
    • Отлично сочетаются с геометрическими фигурами – кругом, овалом, прямоугольником и прочими.
    • Многофункциональные и эргономичные.

    Кстати, первостепенным, кто использовал в ювелирке минимализм, был Жан Дин Ван, создававший изделия для французского модельера Пьера Кардена. А самым популярным брендом, выпускающем много минималистических аксессуаров, считается «Tiffany&Co».

    «На любой вкус и цвет». Виды минималистических изделий

    Миниатюрные ювелирные украшения достаточно простые, а в этом и содержится их великолепие. С такими скромными аксессуарами переборщить очень трудно, так что сейчас рассмотрим топ-5 главных изделий в стиле минимализм, которые отлично сочетаются друг с другом:

    Серьги

    Модные и практичные минималистические серьги имеют широкийассортимент, поэтому с легкостью можно найти именно свое украшение. Такиезолотые серьгиимеют небольшой размер, а их дизайн не имеет примечательных деталей. Зачастую в них могут преобладать анималистический мотив (животные, птицы), геометрия (прямоугольники, кружочки и т.д.) и символические фигурки (сердце, ключик, замок и прочее).А теперь разберемся с разновидностями серег в минималистической манере:

    • пуссеты – лучше всего соответствуют минималистическому стилю. Серьги-гвоздики имеют модели, изготовленные чисто из драгоценного метала, а есть со вставками из жемчуга и маленького прозрачного бриллианта или фианита. Такой аксессуар подойдет приверженцам классического стиля и будет отличным дополнением к повседневной одежде.
    • каффымогут быть разной формы, структуры, но зачастую имеют простые зажимы и скромный дизайн в форме бабочек, цветков, птичек и прочего.
    • серьги-палочки являются универсальным вариантом, могут неплохо корректировать форму лица и визуально удлинить шею.
    • серьги с геометрией на 100% попадают в категорию мини, к примеру, это могут быть серьги-кольца или серьги в форме треугольника.

    Кольца

    Минималистические кольца должны быть тонкими и смотреться утонченно. Особо сейчас популярны прямые по профилю, то есть с поперечным сечением, наборы тоненьких колец, многослойные аксессуары и кольца на фалангу. В основном модели колец имеют простую отделку и не имеют вставок з камней. Если же камни присутствуют, то размер их небольшой.

    Браслеты

    Как и кольца, минималистический браслет имеет небольшие размеры, зачастую он тонкий. Браслет может быть открытой или закрытой формы, иметь геометрическую форму или другой дизайн, а также может быть изготовлен из любого драгоценного металла.Сегодня оченьпопулярные браслетыиз цепочек, которые делают запястье визуально тонким. Еще обратите внимание на тонкие круглые браслеты в стиле минимализм, что дает возможность сочетать несколько украшений подряд.

    Колье

    У многих колье ассоциируется с роскошью, большими размерами и вставками из камней. Трудно даже представить такое украшение в минималистическом исполнении. Однако сегодня многие ювелирные производители выпускают простые и небольшие колье разной длины и размеров. К примеру, есть модели в виде нескольких тоненьких подвесок или колье, заброшенное за спину. Кстати, последнее является нововведением в мире моды и позволяет подчеркнуть красоту ключицы или платья с большим вырезом на спине.

    Подвески

    Еще одним популярным минималистическим украшением являетсяподвеска, главным дизайном которой должна быть простота и маленькие габариты. Подвески могут быть разной формы – бабочки, сердца, птиц, цветов, геометрии и прочего.

    Как носить и сочетать украшения в стиле минимализм

    Простые минималистические украшения могут сочетаться с любой одеждой и их можно носить как в повседневной жизни, так и надеть на вечеринку. Идеально такие аксессуары подойдут для повседневной одежды, в сочетании с которой они не перегрузят образ. Как правило, ювелирные изделия в стиле мини надевают поодиночке или же могут комбинировать с яркими деталями.Однако есть несколько главных правил относительно сочетания украшений со стилем, которые вам пригодятся:

    • Для романтического свидания подойдут небольшиесерьги-гвоздикиили серьги с висюльками. Также можно надеть кольцо с маленьким камнем, только вставки в изделиях должны хорошо сочетаться, если есть сомнения, то лучше один аксессуар не надевать.
    • Под деловой стиль украшения в стиле минимализм подходят идеально. Достаточно надеть 2-3 украшения, но не больше. К примеру, вы можете скомбинировать тонкое колечко без вставки и небольшими овальными серьгами.
    • Для шумного мероприятия или любой другой неформальной обстановки можно комбинировать сразу несколько аксессуаров – браслеты с кольцами, в том числе кольца на фалангу.
    • И запомните: не надевайте длинные серьги с цепочкой. Тоже касается и других серег. Но вы можете сочетать сразу несколько цепочек различной длины и плетения. Это будет смотреться очень оригинально.
    • Почему стоит купить минималистические драгоценности

      Ювелирный минимализм с каждым годом набирает все больше популярности. Как мы писали выше, он привлекает своей простотой и лаконичностью. Так что отметим плюсы приобретения таких украшений. Итак, вы покупаете:
      • практичность, которая заключается в удобстве, что сейчас является немаловажным фактором при покупке ювелирных аксессуаров.
      • натуральность. Минималистические аксессуары добавят вашему образу естественности, которая сейчас так модна.
      • гармонию, ведь с такими украшениями вы будете всегда на видном месте. Лаконичные изделия позволят выделять красоту вашего образа, а не будут затмевать своим блеском. Позвольте себе раскрыться и быть уверенными!