Ювелирные украшения производства Электрум МЮЗ

    img

    Представляем вашему вниманию изделия московского ювелирного завода Электрум.

    Серьги «Ловец» («Счастливчик»)Серьги

    Природные бриллианты весело играют в цепких золотых лапках. Счастливчик ловко держит удачу в своей руке, будто у него не пять пальцев, а все шесть. Удача любит уверенных и надёжных, нежных и благородных. Удача-бриллиант, то дразнит, что убежит, смеясь, испуская длинные цветные лучи, то томно млеет. Серьги классические. Жёлтое золота 585 пробы. Бриллианты: 2 штуки (0,36 карата, Кр-57, 4/3, АЛРОСА, Якутия). 

    «Изумрудный маркер» («След ящерки»)кольцо

    Иногда лишь лёгкий штрих рождает присутствие волшебства. Маленький зелёный камень (уральский изумруд), застывший светящимся следом изумрудной ящерки, дарит вам ауру избранности. И это отметят все! Женское кольцо с изумрудной вставкой. Жёлтое золото 585 пробы. Уральский изумруд: 1 шт. (изумрудной огранки — октагон (прямоугольная), Малышевский рудник, Урал). 

    Возможные варианты:

    А) размер 17, изумруд 4,7х2,8 мм, 0,22 карата, цвета/чистоты — 3/1; 

    Б) размер 18,5, изумруд 4,2х2,55 мм, 0,15 карата, 2/2; 

    В) размер 16,5, изумруд 5,2х2,7 мм, 0,3 карата, 4/1.

    Серьги «Морозный меандр» («Меандр», «Греческий орнамент», «Волна»)серьги

    Орнамент «меандр» — это всегда роскошь. Но в серьгах в белом золоте с бриллиантовой дорожкой — это магия. Волшебство «меандра» прошло через тысячелетия (известно с позднего палеолита) до наших дней, отметилось во всех культурах мира, а геометрическое его воплощение прославило античное искусство. Как универсальный символ «меандр» — отражение стихии воды, но в философских учениях — идеальное выражение непрерывности движения, течения времени и человеческой жизни. «Меандр» — оберег, который легко проведет своего обладателя через любой крутой поворот жизненного пути, даря открытия и радость.

    Серьги: длинна 14 мм, ширина вверху 5 мм, внизу 8 мм, глубина швензы 9 мм, от верха серьги до иглы 3 мм. Белое золото 585 пробы. Бриллианты: 60 шт. (0,280 карата, Кр-57, 3/4, АЛРОСА, Якутия)

    Серьги «Щука» («Ню»)Серьги

    Природные бриллианты в золотом V (знак Победы) ничто иное как чудесная помощь ЩУКИ. Да-да, это та самая щука, которая выполнит ваши самые невероятные желания, пуская в ход свои таланты, мудрость и тайные связи: достанет из бездны драгоценность, принесёт счастье и любовь в дом, выручит из самых сложных и запутанных ситуаций. 

    Серьги. Розовое золото 585 пробы. Бриллианты: 2 шт. (0,5 карата, диаметр по 4,00 мм, Кр57, 3/5, АЛРОСА, Якутия)

    Кольцо «Русская сказка»Кольцо

    Золотое кольцо света «утреннего солнца» с огненными всполохами перьев Жар-птицы, с «Русской тройкой», что пронеслась по снегу, оставляя клубы бриллиантовых вихрей. И жар, и мороз, и радость, и чудеса. Кольцо: ширина шинки — 6,7 мм, гравировка. Розовое золото (красное) 585 пробы.  Бриллианты: 18 шт. (0,090 карата, Кр-57, 3/4, АЛРОСА, Якутия)

    Подвеска «Сердце-радость»Подвеска

    Где живет радость?! В сердце! А какая форма радости? Сердце! А сердце, полное радости, какое? Золотое! А что делает радость в сердце?  Играет и светится!  Как бриллиант?! Просто бриллиант! Подвеска: размер с ушком 17х9 мм, размер ушка 7 мм. Золото 585 пробы. Бриллиант: 1 шт. (0,01карата, Кр-57 3/5, АЛРОСА, Якутия). 

    Подвеска «Медитация»Подвеска

    Успокойся, доверься, открой себя потоку чистых вселенских течений, светлых как белое золото, которые освободят всё твоё существо от лишнего, и прокладывая себе путь, совьются в тебе в клубок-источник бесконечной энергии, излучая ослепительный бриллиантовый свет. Подвеска женская с крапановой закрепкой (6 лапок). Белое золото 585 пробы, Бриллиант: 1 шт. (0,240 карата, Кр-57, 4/5)

    Серьги «Утренняя роса»Серьги

    Как нежны и ароматны травы в утренней росе! Каждый лепесток будто осыпан мелкими бриллиантами! Хочется остановить мгновение, примеряя цветок к уху, волосам. Но миг — и сказка исчезла… Примеряя серьги в виде цветка с застывшей росой в чашечке и по краям пяти лепестков, вдруг замираешь… Но, нет! Сказка с тобой! Серьги 25х22х2 мм, английский замок. Золото жёлтое и белое, 585 проба. Бриллианты: 2 шт. (0,120 карата, Кр-57, 3/5), 6 шт. (0,150 карата, Кр-57, 3/5), 10 шт. (0,150 карата, Кр-57, 3/6), 14 шт. (0,140 карата, Кр-57, 3/4). 

    Крест-подвеска «Проникновенный свет»

    Гладкий золотой крест-подвеска, нежный как камушек, выброшенный волной на берег и светящийся, розово-золотистый, на утреннем солнце, на котором играют бриллиантовыми капельками еще не обсохшие брызги морской влаги. Конечно он не прозрачный, но если посмотреть на солнце, то через узкую прорезь в виде креста увидишь, как льется божественный свет. Подвеска: высота 15 мм, высота с ушком 24 мм, ширина 11 мм. Золото желтое (вариант - красное) 750 пробы. Бриллианты: 8 шт. (0,030 карата, Кр-57, 3/4, АЛРОСА, Якутия) 

    Серьги «Вечерний коктейль»Серьги

    Легко, грациозно, без лишнего шума и суеты. Он увидел её впервые — она скользила по залам как видение. Хотел предложить ей выпить на брудершафт, но не решился. Лишь протягивая бокал с вечерним коктейлем, чуть склонился, вдыхая аромат тела чудной дивы. Нежность её шеи оттеняли «густые сумерки» в каплях афганского лазурит в серьгах с сапфирами «ночного неба». Серьги с английским замком: длина (с подвеской) 60 мм, хрупкие. Белое золото 585 пробы. Бриллианты: 2 шт. (0,100 карата, Кр-57, 3/5, АЛРОСА, Якутия). Сапфиры — синие, природные: 2 шт. (овалы 7х5 мм, 1,480 карата, 1/1). Лазурит: 2 шт. (30,120 карата, бриолет-кабошон 30х8 мм) 

     

    Автор: Ольга Тюльпакова, главный редактор журнала JEWEL&TRAVEL,  эксперт в области художественной обработке камня ТСХДПИ