Йога блок: новый тренд в здоровом образе жизни и спорте

    Ознакомьтесь с йога блоками ALAMATA . Наши блоки для йоги сделанные из EVA (ева) материала служат опорой и страхующим элементом при начальных этапах растяжки и отлично дополнит ваш спортинвентарь. Более того, если вам не хватает гибкости, кирпичи для фитнеса помогут углубить растяжку и ослабить мышечное натяжение во время выполнении асан.

    Один из лучших способов персонализировать занятия йогой и получить от них максимальную отдачу — использовать реквизит, например блоки для йоги.

    Блок для йоги — ценная опора для йоги, потому что он приподнимает пол для поддержки правильного анатомического выравнивания, задействует глубокие мышцы между бедрами при сжатии и поддерживает тазовое дно, бедра и кор.

    Что это означает: блок для йоги может помочь людям достичь того же угла и растянуться, как если бы они могли дотянуться до пола в определенных позах, но без ущерба для формы или напряжения тела.

    3 позы которые стоит попробовать:

    1 . Уттанасана (Рэгдолл)

    Что это такое:поза рэгдолла (также называемая уттанасаной) представляет собой наклон вперед из положения стоя, направленный на улучшение сгибания позвоночника и растяжения подколенных сухожилий.

    Как может помочь блок йоги: в этой позе, сжатие блока между ногами стимулирует активацию кора, что помогает позвоночнику удлиняться, а верхняя часть тела наклоняться вперед немного более естественно.

    2 . Бхарманасана (поза стола)

    Что это такое: поза стола — это статическая позиция, которая может помочь людям выровнять позвоночник в своей практике йоги. Часто это начальная или переходная поза перед другими, более сложными позами.

    Как может помочь блок йоги: сжатие блока между бедрами помогает выровнять мышцы кора и ног. Целью позы стола является поддержка выравнивания позвоночника, и блок может помочь улучшить этот процесс.

    3 . Ашва Санчаланасана (выпад бегуна)

    Что это: Это растяжка выпадов с раскрытием бедер также предназначена для укрепления четырехглавой мышцы бедра, подколенных сухожилий, внутренней поверхности бедер и основных мышц.

    Как может помочь блок йоги: эта поза требует, чтобы спортсмен сохранял равновесие, удерживая изометрическое сокращение мышц, что может быть сложной задачей. Добавление блока под каждую руку в выпаде может повысить стабильность, а также побудить бедра лучше выровняться друг с другом, что может усилить растяжку.

    Грамотно подобранный йога блок для занятий йогой позволит наслаждаться тренировкой и получить максимум пользы. Поэтому уделите этому особое внимание. Можете ознакомиться с йога блоками по ссылке: