Язык стиля, или как не «наговорить лишнего»

    Как и всякий атрибут внешнего вида, кожаные портупеи и гартеры имеют свой особый «этикет» ношения – наиболее удачные сочетания цветов, деталей туалета, комбинации и ограничения. Грамотно подобранные аксессуары прикуют к тебе все взгляды, однако, чтобы в них читались восхищение, желание и интерес, следует помнить несколько правил:

    1) Образ должен быть выдержан в едином стиле. Конечно, кэжуал и некоторые другие течения допускают свободное ношение элементов разных стилей, но это не должно смотреться слишком эклектично и противоречиво. Широкие ремни, отлично подошедшие бы к вызывающему рокерскому стилю, в сочетании с офисным стилем будут смотреться чересчур броско и пр.

    2) Избегай перегрузки деталями. Это относится к сочетанию портупеи и других женских аксессуаров – бижутерии, сумочек, шарфов и других. Чтобы не выглядеть слишком пёстро, минимизируй количество украшений. Постарайся не использовать в гардеробе слишком много кожи, в противном случае проще будет добавить к образу маску и плеть, чем убедить окружающих, что в виду имелось что-то другое ;))

    3) Не стоит забывать и о природных формах тела и визуальных эффектах. Вертикальные ремни не слишком подойдут высоким и стройным девушкам, поскольку создастся иллюзия излишней худобы. Горизонтальные ремни, напротив, лучше использовать на наиболее узких участках. На широких плечах портупея будет смотреться несколько угрожающе.

    4) Если портупея содержит массу деталей – пряжки, кольца, кнопки – лучше всего использовать в качестве «фона» однотонную одежду. Конечно, к созданию индивидуального стиля стоит подходить творчески, гибко сочетая различные элементы.

    Главное, о чём следует помнить — это баланс: детали туалета должны гармонично сочетаться, не перекрывая друг друга и не создавая ощущения «перегрузки