Японские секреты красоты, о которых вы ничего не знали

    Секреты красоты японских женщин – одни из наиболее желанных мировых секретов красоты, которые мы хотели бы узнать. Определенно, японки умеют делать свою кожу чистой, гладкой и очень мягкой. Недаром кожу японских женщин сравнивают с деликатным фарфором. Средияпонских секретов красотыесть простые, но очень эффективные секреты, которые вы могли бы легко применить на практике.Сегодня мы расскажем вам наиболее актуальные и неизвестные японские секреты красоты, чтобы вы смогли с их помощью сделать кожу безупречно чистой. Уже готовы перейти к практике?

    Использование осибори

    Прежде чем снять макияж и вымыть лицо с мылом, японки используют осибори или полотенце для рук, смоченное горячей водой. (Однако полотенце должно быть не слишком горячим, чтобы не обжечь кожу). Теплое полотенце расширяет поры на коже, а продукты, необходимые для ухода за кожей, проникают в кожу более глубоко и более эффективно. Если вы хотите применить этот японский секрет на практике, погрузите чистое полотенце в горячую воду, основательно выжмите, чтобы с полотенца не стекала вода и оставьте полотенце на вашем лице в течение двух минут.Таким образом ваша кожа станет чистой на 100%.

    Эссенция или сбалансированный бальзам

    Эссенция или сбалансированный бальзам – первый шаг японок по уходу за собой. В отличие от тоника, сбалансированный бальзам воздействует на организм на клеточном уровне и содержит не только сбалансированные, но и питательные, бодрящие и омолаживающие компоненты. Его водянистая или гелеобразная структура более легкая, чем у сыворотки, поэтому сбалансированный бальзам не заменяет тоник, а является лишь предварительным этапом в процедурах красоты.Хотя у японок есть любимые эссенции, им также нравится использовать рисовую воду для лица и волос. Для ее получения нужно влить в пустую емкость три стакана воды, высыпать туда одну чашечку рисовых зерен и оставить на ночь. Процедить жидкость и промыть получившейся водой лицо и волосы, чтобы цвет лица стал более ровным, а волосы сделались более яркими и шелковистыми.

    Массаж для лица

    Вот уже более 70-ти лет японки делают массаж лица при нанесении сывороток или кремов или в конце процедур, ухаживающих за кожей. В результате полезные вещества проникают глубже в кожу, стимулируются лицевые мышцы, сглаживаются неровности лица. Массаж для лица может делаться вручную или с помощью специальных инструментов, таких как роллеры для лица или гуаша.Также японки любят использовать маски для ухода за лицом.

    Коллаген

    Вы когда-нибудь задумывались: почему японки так молодо выглядят? Ответ прост: японки придерживаются специальной диеты. Они пьют много жидкостей, особенно зеленого и белого чая, едят фрукты, овощи и рыбу. Все эти продукты помогают сделать кожу более молодой. Кроме того, японки пьют витаминные напитки с коллагеном и гиалуроновой кислотой. Эти напитки позволяют японкам выглядеть более привлекательно.Уже готовы применить японские секреты красоты на практике? Тогда вперед. Результат не заставит себя долго ждать.