Японские хитрости для красивой кожи после 30 лет

    Япония — страна самобытной культуры, невероятных технологий, вкуснейших суши и идеальной кожи.Однако за красивой кожей японок скрываются не только гены, но и простые трюки, которые возможно с успехом проделать в домашних условиях.

    Смазка

    Японки не боятся наносить масло на кожу. Распространенный миф заключается в том, что людям с жирной кожей следует избегать использования масляных очищающих средств.В действительности они оказывают неоценимую помощь, ведь именно слишком сухая кожа вызывает избыточное выделение себума и закупорку пор. Известно, что гейши также использовали масло для очищения кожи и удаления толстого слоя макияжа.

    Шелковая маска

    Одной из уловок гейш была льняная маска, которую они делали, вымачивая кусок шелка в отваре цветов и прикладывая его к лицу. Эта маска для лица — популярный способ ухода за кожей.Ее альтернативу возможно без труда приготовить самостоятельно. Для этого нужно смочить ватный тампон лосьоном и приложить его к лицу на 5-10 минут, чтобы добиться немедленного увлажнения.

    Правильный косметический уход

    Полезно избавиться от лишних продуктов и упростить уход за кожей. Японки обычно не используют много продуктов сразу, ограничиваясь лосьонами, сыворотками и увлажняющими средствами.У них налажен рутинный уход за кожей, в основе которого — подбор продуктов и правильное нанесение.

    Зеленый чай

    Японские красавицы в древности регулярно пили зеленый чай и наносили его даже на проблемную кожу.Самым крепким напитком из этой серии является матча, который готовится из молотых листьев и содержит тот же уровень антиоксидантов, что и десять порций простого зеленого чая.

    Защита от солнца

    Вместо толстых слоев солнцезащитного крема японские дамы имеют привычку полностью защищать свое тело от солнечных лучей. Они помнят, что воздействие вредного ультрафиолетового излучения является наиболее частой причиной преждевременного старения.Если пребывание на солнце не удается исключить, то обязательно используется крем SPF 50 и головной убор.

    Массаж лица

    Еще один секрет молодости кожи — техника нанесения продуктов. Нужно осторожно вбить средство кончиками пальцев вверх от подбородка, а затем правильно распределить. Эта процедура стимулирует кровообращение, способствуя омоложению клеток.

    Баня как ритуал

    В Японии купание часто считается ритуалом, где для этой цели используются горячие ванны, обогащенные маслами или эссенциями из различных трав и зеленого чая. Ванна идеально подходит для красоты кожи именно потому, что она снижает стресс, который определенно вредит коже.

    Пилинг

    Гладкая кожа считается важной частью общего внешнего вида в Японии и достигается регулярным пилингом. Однако пилинг не должен быть агрессивным и грубым, чтобы не повредить кожу. В домашних условиях можно попробовать фасоль адзуки мелкого помола или специальные мочалки.

    Очищение

    Для многих японских женщин важнейшей частью ухода за кожей является качественная очищающая туалетная вода. Важно выбрать ту, которая подходит данному типу кожи, и провести двойное очищение.Сначала следует удалить макияж бальзамом или средством для снятия макияжа на масляной основе и только потом использовать очищающий тоник.