Я худею: какой косметикой пользоваться во время диеты?

    Одни называют лимфодренажные кремы «косметикой для похудения». Другие — косметикой для легко внушаемых, намекая, что не очень-то она и помогает. А зря. Подтянуть кожу и уменьшить проявления целлюлита ей вполне по силам.

    Кому и зачем нужна лимфодренажная косметика?

    Кардинально решить проблему лишнего веса только с её помощью, конечно, не удастся. Лимфодренажные средства могут лишь немного скорректировать контуры тела, повысить упругость кожи и улучшить её состояние, а также уменьшить обхват талии и бедер на пару сантиметров. Так что, по сути, эта косметика предназначена для тех, у кого с фигурой всё более-менее нормально, но проблемные зоны всё же имеются.

    Пригодится она и тем, кто сидит на диете и активно теряет в объёмах. Чтобы кожа не обвисла, сохранила тонус и упругость, ежедневно пользуйтесь антицеллюлитными средствами — их нужно наносить на живот, бедра, ягодицы и внутреннюю поверхность рук.

    Насколько эффективна лимфодренажная косметика?

    Понятно, что чудес она не обещает. Обычно в инструкции указывают срок (как правило, это 2-8 недель), после которого эффект должен стать заметным. Вот что произойдёт за это время:

    • кожа подтянется, станет более упругой, гладкой и увлажнённой
    • из тканей уйдёт лишняя жидкость
    • уменьшатся проявления целлюлита

    Ну а насколько выраженным будет эффект, зависит от вашего возраста, веса и того, насколько активно протекают обменные процессы.

    Представляем подборку косметических средств от SIBERINA, которые станут вашими помощниками на пути к красивой коже и подтянутой фигуре.

    Перед процедурами лучше прогреть тело (в бане или горячей ванне) и отшелушить с помощью солевого скраба для тела «Антицеллюлитный» с маслом грецкого ореха, экстрактом конского каштана и эфирным маслом кедра. Он удаляет омертвевший слой кожи, оказывает лёгкий согревающий эффект, за счёт чего ускоряет микроциркуляцию крови и способствует расщеплению жировых отложений. 

    Ещё один отличный помощник для избавления от всего лишнего — сахарный скраб для тела «Кофейный», обогащённый экстрактами фукуса и кофе, а также миндальным маслом. После процедуры скрабирования улучшается кровообращение и лимфоотток, уходят отёки, кожа становится более гладкой, ровной и эластичной.

    Для проблемных зон попробуйте комплекс масел для массажа «Антицеллюлитный». Он уменьшает «апельсиновую корку» и подтягивает складки, придавая коже упругость и молодость.

    Если беспокоит неровный рельеф кожи, замечательно подойдёт комплекс масел для массажа «Против растяжек». Он разглаживает и выравнивает кожу, восстанавливает повреждённые участки и оказывает профилактику растяжек, укрепляя капилляры и ускоряя метаболизм кожи.

    Кому не нравятся масляные текстуры — можно воспользоваться кремом для тела «Антицеллюлитный». Он обладает рассасывающим, тонизирующим и регенерирующим действием, улучшает кровообращение в проблемных зонах, помогает выводить токсины, смягчает огрубевшую кожу и повышает её эластичность.

    Для массажа можно использовать не только крем или масло, но и средства в твердом формате — между прочим, они очень удобны! Массажная плитка «Антицеллюлитная», изготовленная из высококачественных растительных масел кокоса, ши, персика и зародышей пшеницы, размягчается от тепла рук, а растаявшее масло хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя ощущения плёнки. После такого массажа кожа становится более мягкой и упругой, надолго сохраняет чувство увлажненности и комфорта.

    Для усиления эффекта вместе с косметическими средствами  рекомендуем вам использовать сухую щётку, массажер или вакуумные банки. И, конечно, не забывать про физическую активность и коррекцию рациона питания — если хотите добиться по-настоящему хороших результатов, без этого никуда. Главное — не сдавайтесь и верьте в себя, тогда всё получится!

    Пусть ваш путь к фигуре мечты будет лёгким и успешным!