Выпускной: как организовать главный праздник в жизни вашего ребенка?

    Года проходят и события стираются с памяти. Но эмоции, пережитые на выпускном балу, забыть невозможно. Ведь в этот вечер детей и подростков переполняет множество чувств: гордость за свою «взрослость», жажда новых побед, самые смелые амбиции и планы. И действительно, перед ними открываются безграничные горизонты, а родителям хочется, чтобы этот вечер запомнился навсегда. Предлагаем вам рассмотреть несколько идей, способных усилить эмоции и вдохновить выпускников.

    №1. Ленты

    Их можно подобрать не только для выпускников школы, но и для детей, покидающих детский сад, младшие или 9-ые классы. По традиции, вы можете выбрать красные и синие, а также белые с разноцветными буквами. В любом случае дети их оценят по достоинству:

    Будут с гордостью носить в праздничный день;

    Сохранят их на долгие годы;

    А в минуты грусти всегда можно достать ленту с дальней полки и вспомнить радостные события в детском саду и школе.

    Дополнить ленты можно дипломами и грамотами. Опытный педагог всегда найдет сильную сторону ученика, которую можно отметить почетной наградой.

    №2. Воздушные шары

    Для украшения зала подойдут и вполне обычные изделия из латекса – аэродизайнер соберет из них красивые арки и фонтаны, поддерживающие атмосферу праздника и веселья. Также воздушные шары можно запустить в небо. Этот эффектный ритуал с детсадовцами проводят в обед, а с выпускниками школы – на рассвете.

    Разноцветные шары с поздравительными надписями и школьной атрибутикой можно собрать в одну связку. Такая символика поможет выпускникам ощутить единство и поддержку друг друга в предстоящей взрослой жизни.

    №3. Последний звонок

    Пожалуй, это самый красивый ритуал, который проводится в школах с советских времен. Выпускник передает колокольчик первоклашке, а она сохраняет традиции и проходит тот же путь – с 1 класса по 11.

    №4. Фотосессия на память

    Выпускной – последний день, когда класс в полном составе собирается вместе. Поэтому обязательно стоит пригласить фотографа и запечатлеть событие на память. При этом локации могут быть самыми разными:

    Фотозона в ресторане или кафе;

    Стены родной школы;

    Момент запуска шаров в небо;

    Прогулка в парке с цветным дымом.

    Выпускной – это не только грустный момент прощания со школой, но и счастливое вступление во взрослую жизнь. Постарайтесь сохранить эти переживания детей в фотографиях, лентах и видео со звучащим на них последним звонком.