Выбор перчаток в кризис. Чем руководствоваться?

     

    В кризис многие начинают испытывать нехватку денежных средств, что не должно сказываться на качестве услуг. Поэтому нужно продолжать обеспечивать себя всем необходимым, в том числе одноразовыми перчатками. Руководствоваться стоит мерами собственной безопасности и клиентов.

    Как быть при значительном снижении доходов?

    Даже в этом случае не стоит забывать, что главное – безопасность. Клиент не должен ощущать дискомфорт от того, что мастер работает без защитных средств. Для экономии стоит использовать виниловые перчатки.

     

    Виниловые перчатки – самые доступные в плане стоимости. Они отлично справляются с защитой от химических веществ, а также предотвращают случайные проколы и порезы. Материал не вызывает аллергии. Но есть и недостатки. Связаны они с самыми худшими показателями прочности, если сравнить материал с нитрилом или латексом. Из-за этого их редко используют для медицинских вмешательств. Также они не такие эластичные, как аналоги из нитрила или латекса. Поэтому мастер может не до конца ощущать инструмент или кожу человека. Из-за этого их не используют для процессов, требующих высокой точности и комфорта.

    Если пока что денег хватает.

    Лучший вариант по соотношению цена/качество – нитриловые перчатки. Если поток клиентов достаточный, а материалы не подорожали слишком сильно, то лучше отдать предпочтение этому варианту. Он отличается теми же защитными свойствами, что и латекс, но не вызывает аллергии.

     

    Также в нитриле можно работать достаточно долгое время, основные характеристики сохраняются и в течение всего дня. Беспокоиться за случайные проколы или порезы не придется.

    Немного дешевле латексные перчатки. Они изготавливаются из натурального каучука, поэтому наиболее эластичны. Как и нитриловые аналоги, эти изделия прекрасно защищают от бактерий, вирусов, влаги или воздействия некоторых агрессивных сред. Прочность достаточно высока для проведения манипуляций без риска проколов или порезов. Единственный их недостаток – воздействие латекса на кожу. Редко у некоторых людей появляются аллергические реакции из-за длительного использования изделия.

     

    В ассортименте официального магазина ARCHDALE на Wildberries есть одноразовые перчатки из всех описанных материалов в различном цветовом исполнении и размерном ряду. Выбирайте в соответствии со спецификой деятельности и кошельком!