Выбираем весеннюю куртку

    Погода весной радует нестабильностью. Плюсовая температура – это еще не повод доставать летние платья! Куртка в мае - незаменимый элемент одежды в большинстве регионов нашей страны.

    На что обращаем внимание при выборе куртки?

    1. Ткань. Она должна быть устойчива ко всем видам осадков. Если ткань не имеет водоотталкивающей пропитки, то на ней останутся следы даже от небольшого дождя. А в сильную непогоду в такой куртке вы промокните насквозь.

    2. Утеплиель. Посмотрите на этикетке чем наполнена куртка. Он должен быть современного поколения. Такие утеплители, как термофинн или био пух отлично подходят к особенностям нашего климата, сохраняют форму после стирки, быстро сохнут и не теряют свои теплозащитные свойства долгое время.

    3. Фурнитура. Проверьте все ли хорошо работает: замки, кнопки. Ведь если у вас поломается одна кнопка, придётся искать похожую или заменять все. А замена замка вообще предусматривает частичную распорку изделия.

    И не забываем, что конец сезона – отличное время обновить весеннюю куртку. Ведь возможности купить с хорошей скидкой в следующем сезоне уже не будет!