Выбираем стильный ароматизатор в автомобиль вместе с MaxAroma

    Салон автомобиля - это автономное замкнутое пространство со своим особым стилем, дизайном и атмосферой. Приятный аромат всегда дарит чувство уюта и создает комфортную аобстановку в салоне. Одна маленькая деталь, как пазл, дополняет наш день, делает его приятнее и ярче. 

    Запахи – неотъемлемая часть наших эмоций, в том числе и тех, которые мы переживаем за рулем автомобиля.

    Современный рынок ароматических решений для вашей машины предлагает следующие варианты.

    Аромадиффузоры на дефлектор на клипсе

    Это самые популярные на сегодняшний день автомобильные освежители воздуха. Интенсивность их запаха зависит от выбранного аромата и от интенсивности воздушного потока, проходящего через дефлектор. Преимущество таких ароматизаторов в их многоразовом использовании, в комплекте обычно идут сменные стики.

    Ароматизаторы с гелевым или меловым наполнением

    Приоткрывая клапан на крышке, вы можете не только регулировать интенсивность запаха, но и его продолжительность. В основном, такие ароматизаторы крепятся на панель приборов. Прежде чем поставить туда ароматизатор, убедитесь, что он не располагается вблизи подушки безопасности пассажира.

    Теперь непосредственно о запахах. Точнее о том, как они влияют на атмосферу в салоне и на состояние водителя. 

    1. Самые хорошие и продаваемые запахи - это все виды цитрусов. Ноты апельсина, лайма, лимона, грейпфрута, мандарина не только необычайно бодрят водителей, но и отлично «перебивают» запаха табака курящих автолюбителей или тех, кто любит покушать прямо за рулем. Цитрусовой «пахучкой» также можно воспользоваться, чтобы перейти от одной аромакомпозиции к другой. Например, вы все время пользовались сладкими приторными запахами, а на лето решили взять более легкие морские нотки. В этом случает - это будет самый лучший ход. 
    2. Универсальные свежие запахи. Их предпочитают покупать в равной степени автоледи и мужчины водители. Прикрепить такой аромат хотят больше 50% водителей хотя бы раз за год. Особенно перед поездкой на море или отпуском, чтобы настроится так сказать на лучшие моменты лета. В такие композиции неизменно добавляют розмарин, сандал, лотос и, конечно же, мускус.
    3. И, наконец, лучшая и самая удачная подборка для всех сезонов это цветочные ароматы. Следует использовать все виды чая, водяную лилию, сирень, фиалку, пион, пачули, герань и прочие ярко выраженные цветочные мотивы.

    Как показывает практика, лучше всего выбирать гелевые ароматизаторы в машину или ароматизаторы на дефлектор. Они эффективнее справляются с возложенными на них задачами, а также долго выполняют свои функции.