Выбираем смеситель

    Разнообразие смесителей на рынке сантехники позволяет выбрать практичный и одновременно стильный экземпляр. Однако не все знают, как правильно выбрать смеситель для разных нужд.

    Тем, стоит перед выбором смесителя, нужно задаться несколькими вопросами:

    • Для начала следует понять, каким образом он будет использоваться – только для мытья рук или также для ручной стирки и т.п. От этих нужд зависят характеристики будущего предмета сантехники: высокий он будет или низкий, поставите короткий или длинный смеситель.
    • Перед тем, как выбрать смеситель для раковины, немаловажно знать параметры Вашей раковины – глубокая она и широкая, или узкая и длинная. Лучше всего знать её точные размеры. Только тогда можно задуматься о плоской или выгнутой модели смесителя.

    Смесители для кухни. Прежде чем выбрать смеситель, учтите, что в в нём вы будете мыть не только посуду, но и фрукты, овощи и прочие продукты питания, поэтому носик крана должен быть высоким, чтобы разместить в раковине крупную посуду или еду.

    Сейчас огромной популярностью пользуются кухонные смесители, имеющие выдвижной шланг и пружинный подвес. Важно соотнести габариты смесителя и раковины. Если она, например, двойная, то используйте раздельный вариант: смеситель с высоким краном ставится по центру, а смеситель, оснащенный гибким шлангом, может дотянуться до каждого уголка мойки.

    Кухонный смеситель отличается от смесителя для ванной комнаты формой и размером струи, поскольку не стоит забывать, что струя смесителя кухонного обязательно должна стремиться в центр раковины, иначе мыть посуду будет неудобно. Если Вы выберете очень высокий носик смесителя, то в результате пользования получите большое количество брызг, ну а при низком кране будет проблематично помыть крупную кастрюлю.

    Душевой смеситель отличается от прочих тем, что он имеет кран и переключатель «ванна-душ». Особенности душевой стойки в том, что в ней существует встроенный душ, сидения, полочки и гидромассажные форсунки. Струи такого смесителя можно направлять и в верхнюю лейку, и в форсунки.

    Смеситель для ванной комнаты. Здесь возможно несколько вариантов: смеситель для раковины, совмещенный смеситель с переключателем режима «кран-душ», два независимых смесителя. Уточним, что совмещенный имеет свой кран и душевой шланг с лейкой, а каждый из раздельных смесителей отвечает за наполнение ванны и функционирование душа.

    Можно остановить свой выбор на смесителе, который в советские времена называли «гусь» - это длинный смеситель, рассчитанный и на раковину, и на ванну. В этом случае раковина и ванное ложе находятся в непосредственной близости.

    Мы предлагаем вам смесители бренда AV engineering. Это надёжные и качественные комплектующие, прочные, тщательно подобранные материалы, которые прошли многоступенчатый контроль. Немалое внимание при производстве продуктов бренда уделяется эргономике устройств и их внешнему виду. Все продукты бренда выгодно отличаются современным стильным дизайном, а также многообразием форм и расцветок.