Выбираем шланг для полива - Startul Garden

    Как получить хороший урожай на своём участке? Нужно солнце и вода. Летом солнца достаточно, а вот воды для растений может и не хватить, особенно, если лето жаркое. Растения на участке надо поливать обильно и качественно. Удобнее всего это делать с помощью поливочных шлангов. Хороший шланг для полива должен быть прочным и гибким одновременно, не трескаться на сгибах, не пропускал воду в соединениях, не перекручивался. Для этого существуют разные виды поливочных шлангов.

    Поливочные шланги делятся на:

    1. Резиновые. Имеют разную расцветку, что позволяет не потеряться им в траве.
    2. Шланги-дождеватели. Оснащены насадками, с помощью которых можно оптимизировать процесс полива. Вручную можно регулировать мощность и радиус разброса струи.
    3. Сочащиеся. Подходят для ухода за растениями, которым требуется дозированный объем воды. Запорным краном регулируется струя воды.
    4. Спиральные. Они автоматически закручиваются после использования. Данное свойство позволяет избежать заломов и перегибов.
    5. Шланги для микрокапельного полива. Могут находиться и на открытом воздухе, и под землей.
    6. И, наконец, армированные. Они отличаются высокой прочностью, так как оплетены нитью полиэстера. Такие шланги очень надежные, и даже высокое давление не способно вывести их из строя. Они – отличная находка для садовода и дачника, так как они выдерживают больше атмосфер давления, чем резина. Отличаются легкостью веса, высокой пластичностью, которая, однако, сильно снижается на морозе. Если шланг использовать только в теплое время, то он прослужит около 4-5 лет. Такие рукава удобно еще использовать в качестве добавочных, подключая их к разводке из водопроводных труб (пластиковых или металлических).

    Мы предлагаем вам нашу новинку – армированные пятислойные шланги от известного производителя Startul.

    Многослойные шланги – это высокотехнологичное современное изобретение. Каждый их слой несет в себе определенные характеристики и выполняет поставленную задачу. Благодаря такой структуре многослойные шланги не реагируют на агрессивную химию, соли, скачки давления, жаркое солнце и мороз. Они великолепно пропускают воду, очень гибкие, при скручивании не деформируются. Ими можно поливать большие участки круглосуточно.

    Поливочные шланги от Startul выполнены из ПВХ наивысшего качества и армированы двумя слоями полиэстеровой нити. Эти шланги для дачи и дома имеют допустимый перепад рабочих температур от -20 до +60 °С. Перед хранением поливочного шланга необходимо слить воду. Толщина стенки составляет 2,5 мм. Рабочее давление 10 бар; давление разрыва 30 бар.