Выбираем шампунь для каждого типа волос

    Волосы - это один из самых заметных элементов внешности человека. Каждый тип волос имеет свои особенности и требует особого ухода. Сегодня рассмотрим основные типы волос и советы по уходу за ними.

    Тонкие сухие волосы часто бывают слабыми и ломкими. Им нужен особый уход, чтобы они стали более крепкими и здоровыми. Рекомендуется использовать шампуни и кондиционеры, которые не содержат сульфаты и парабены, так как они могут сушить волосы.

    Жирные волосы требуют регулярного мытья и очищения. При этом они неплохо поддаются укладке, почти не электризуются, но уже к концу первого дня после мытья у корней может появляться жирный блеск. Для таких волос подойдет глубоко очищающий шампунь. Если концы сухие, то на них можно наносить увлажняющие маски и кондиционеры. Абсорбировать излишки жира помогут различные маски, в том числе на основе глины.

    Вьющиеся волосы часто требуют большого количества ухода, чтобы они выглядели здоровыми и красивыми. Рекомендуется использовать шампуни и кондиционеры, которые помогают увлажнять волосы. Также можно использовать глину или крем для создания естественного и красивого волнистого эффекта.

    Нормальные волосы обычно блестящие, мягкие на ощупь и легко расчесываются. Прямые волосы часто нуждаются в дополнительном объеме и текстуре. Рекомендуется использовать шампуни и кондиционеры, которые помогают создать объем, а также использовать средства для текстурирования, чтобы создать интересный и модный образ.

    Окрашенные волосы нуждаются в особом уходе, чтобы они оставались красивыми и здоровыми. Рекомендуется использовать шампуни и кондиционеры, которые не содержат сульфаты, так как они могут сушить волосы и выцвечивать цвет. Также рекомендуется использовать средства для защиты цвета и ухода за волосами.

    Каждый тип волос требует своего ухода. Однако есть общие правила, актуальные для всех типов волос.

    -Шампунь.Мойте голову так часто, как это необходимо, концентрируясь преимущественно на коже головы.

    -Кондиционер. Используйте после каждого мытья, особенно на кончиках волос.

    -Сушка. Можно обернуть волосы полотенцем, дать им высохнуть на воздухе либо использовать фен, но на самой низкой температуре.

    -Расчесывание.Распутывать волосы лучше, когда они влажные, с помощью расчески с редкими зубьями.

    -Защита. Во время купания в бассейне надевайте шапочку или используйте специальный кондиционер. Это поможет защитить волосы от вредного воздействия хлора.