Выбираем подарок детям и взрослым, развиваем моторику рук и логическое мышление

    Если вы ищете оригинальный подарок, чтобы удивить человека, а все идеи исчерпались — обратите внимание на яркие пазлы из дерева. 

    img

    Ни для кого не секрет, что пазлы являются любимой игрой не только для детей любого возраста, но и для взрослых. Данная увлекательная и интересная настольная игра, в которой радует не только итог проделанной работы, но и само создание картинки.

    Деревянные пазлы прекрасно подойдут самым маленьким деткам, так как достаточно прочны и долговечны, помимо этого они изготавливаются из материала совершенно экологичного. Помимо этого, в отличие от картонных, могут выдержать многоразовое использование и при этом без потери своей формы и цвета. Поэтому пазлы для детей набирают всё большую популярностью не только среди родителей и не забываем про педагогов.

    Количество и размер деталей

    Перед покупкой данной головоломки помните, что для самых маленьких детей лучше покупать пазлы наиболее лёгкие в сборке:

    • небольшое количество элементов (от двух можно до десяти);
    • детали лучше выбирать крупного размера;
    • желательно, чтобы конечная картинка была насыщена красками, легко узнаваемой, без лишних элементов.

    Чем старше становится ваше сокровище, тем выше уровень сложности. Элементов должно быть больше, а их размер соответственно меньше, изображение обрастает новыми деталями и героями.

    Помните! Слишком простой пазл не подойдёт для более взрослых детей, так как будет просто не интересен. Подобная ситуация обстоит и со сложными пазлами, дети могут отказаться от такой игры, так как поставленная задача ему не по силам.

    Но если нет точной уверенности в своём выборе, лучше всего приобрести более сложные картинки. Для большого и тяжёлого пазла ребёнок вырастет, или ему на помощь придут родители.

    Так чем же полезны деревянные пазлы?

    Подобная развивающая игрушка помогает ребёнку развить своё восприятие, учит находить необходимую деталь из множества похожих, а также сконцентрировать внимание и расслабить взрослого. Собирание пазлов не только прекрасно снимает стресс, но и собирает всю семью за одним столом для этого оригинального занятия.

    Объёмные пазлы прекрасно подойдут в качестве игры для взрослых и более старших детей. Это разновидность привычных для многих мозайки или пазлов, но только не плоской, а объёмной. Немаловажным фактором является и то, что подобные пазлы собираются без использования клея и гвоздей. Собрать такой пазл задача не из лёгких, но в процессе, ребёнок сможет развить пространственное мышление, мелкую моторику, усидчивость. А в результате ребёнок будет любоваться собственноручно созданной волшебной деревянной фигурой!