Выбираем модное платье

    Самым женственным и изящным вариантом одежды для девушек, по-прежнему остаётся платье. В данное время на рынке существует огромное количество платьев на разный вкус. Поэтому перед тем, как осуществить покупку нужно точно определиться с выбором и фасоном женского платья. КАЛЯЕВ рекомендует!

    Во-первых, нужно выяснить для каких целей будет предназначаться женские платья, которое делится на 4 типа:

    • ежедневные;

    • универсальные;

    • коктейльные;

    • вечерние.

    Ежедневные платья, используют для похода в магазин или на прогулку. Они должны быть выполнены из комфортной натуральной ткани.

    Универсальный женский наряд подходит для использования по любому случаю. Важно не надевать его каждый день, дабы оно не надоело своей хозяйке.

    Коктейльные платья рассчитаны для разных вечеринок и корпоративов, а также других не особо серьёзных мероприятий, главное преимущество – изысканность и элегантность.

    Вечерние наряды предназначены для праздников и торжественных вечеров, такое платье должно говорить об обеспеченности и уверенности. Прелесть данного женского наряда в его длине, ткани и пошиве.

    Начать выбор платья нужно с определения необходимой длины.

    • Длинные (макси) больше подойдут для девушек высокого роста, которые собираются на торжественное мероприятие. Такой наряд можно приобрести для лета.
    • Средняя длина (миди). Подобная длина визуально меняет фигуру, именно поэтому особое внимание нужно уделить общему силуэту. Самая приемлемая длина считается немного ниже или выше колена.
    • Короткие (мини) великолепно подойдут девушкам со стройными ногами, но главное знать, что такие платья привилегия молодых девушек.

    После того, как вы определились с длиной, нужно подобрать правильный фасон женского наряда. Существуют следующие виды фасонов:

    Маленькое чёрное платье – представитель элегантности и изящности, при условии отсутствия украшений, такое платье должно присутствовать в гардеробе каждой девушки.

    Футляр – классическое платье, подходит для офиса. Если на нём находятся какие-либо яркие рисунки, можно надеть на вечеринку.

    Рубашка, подходит для повседневной носки, его можно сочетать с лосинами, либо джинсами. Невероятно удобно благодаря свободному крою.

    В стиле ампир. Идеально подходящее платье для девушек с любой фигурой, оно скроет все недостатки и подчеркнёт достоинства фигуры.

    Ну и завершающий этап – это выбор необходимого кроя.

    Приталенные подойдут девушкам с пропорциональной фигурой и пышными бёдрами.

    Платье прямого покроя скроет все недостатки.

    Скорректировать область живота поможет отрезное платье.

    Совершенно не скрывают недостатки платья, сшитые из цельного куска ткани, поэтому данный вид кроя подойдёт дамам с идеальной фигурой.

    Самый важный и полезный совет – это то, как вы чувствуете себя в данном платье, если существуют какие-либо неудобства, то следует продолжить поиски своего идеально подходящего женского наряда.