Выбираем манеж для детских игр

    Активный малыш — это не только повод для радости и гордости родителей, но и практически постоянный контроль за ним. Уследить за любознательным ребёнком, который научился активно двигаться, довольно трудно. В таких случаях на помощь приходит детский манеж — ограниченное игровое пространство, в котором малыш может проводить своё время безопасно и с удовольствием.

    img

    Зачем вообще необходим манеж? 

    Если использовать манеж разумно, то он поможет не только в удобстве для мамы, но и повысит комфорт малыша и поспособствует его полноценному развитию. Положите в манеж развивающий коврик, небольшие мягкие игрушки из материалов с разной фактурой.

    Играя в манеже с подобными дополнениями, малыш получает удовольствие от пребывания в увлекательной, яркой и красочной игровой зоне. Взаимодействуя с интерактивными деталями, он познаёт мир.

    img

    С какого возраста нужен манеж? Как приучить

    Возраст 5 месяцев считается переходным периодом из горизонтального положения. Как правило, ребёнок перестаёт пассивно лежать на спине и начинает активно крутиться, «кататься колбаской». Некоторые особенно активные крохи пытаются начать сидеть или ползать. Если ваш малыш больше не хочет сидеть в кроватке и постоянно куда-то стремится, купите манеж.

    Приучайте малыша к манежу постепенно. Сначала оставляйте его на несколько минут и оставайтесь в пределах видимости. Потом увеличивайте время пребывания в манеже. Ребёнок должен постепенно привыкать к манежу, учиться в нём играть и весело проводить время.

    Надо, чтобы манеж ассоциировался с приятным времяпровождением.

    Сколько времени можно проводить в манеже?

    Конечно, самое основное предназначение манежа — возможность родителей оставить ребёнка играть в безопасном одиночестве и сделать хоть какие-то важные дела или немного спокойно отдохнуть. Хорошая мама — отдохнувшая мама! При многочисленных плюсах манежа не стоит злоупотреблять нахождением ребёнка в нём. Это касается любых вещей детского обихода — мера нужна во всём. Специалисты советуют оставлять малыша в манеже не более, чем на 30 минут. А в сутки максимальное пребывание крохи в манеже должно быть до 1,5 часов.

    img

    Манеж для ребёнка —— особенности применения

    Давайте разберём дополнительные достоинства манежа, которые значительно облегчают жизнь родителей и малыша. На самом деле, манеж — многофункциональный предмет.

    Если вы едете в гости, берите манеж и у вашего ребёнка уже будет готовое пространство для игры в безопасном месте. Можете, например, подарить бабушке манеж, если вы часто бываете у неё в гостях.

    Используйте манеж в поездках. Номер с детской кроваткой намного дороже, чем хороший детский манеж. Манежи Bondibon достаточно компактные и удобны в перевозке. Их легко собрать и установить.

    А ещё огромный плюс — поставьте манеж на даче, ивы сможете дать ребенку возможность поиграть на свежем воздухе.

    манеж

    Правила безопасности

    Для того чтобы быть уверенными и спокойными за здоровье и безопасность малыша, следует соблюдать несколько простых правил:

    • манеж для ребёнка должен быть совершенно целым — никаких дыр;
    • игрушки внутри небольшие — на массивного медведя или куклу малыш может встать и перелезть через стенку;
    • обращаем внимание на качество и материалы изготовления — наличие защитных элементов, крепость и надёжность, экологичные материалы при отсутствии любого запаха;
    • не ставьте манеж вблизи от работающей бытовой техники, опасных предметов или полочек с лекарствами.

    Как правильно выбрать манеж? 

    Так как же правильно выбрать манеж. Основные моменты:

    • Безопасность — устойчивость конструкции и надёжность креплений.
    • На складной модели должны быть фиксаторы, исключающие непроизвольное закрытие. Такие манежики удобно брать с собой на дачу, море или в гости. Также для поездок лучше купить манеж с более лёгким весом;
    • Лёгкий регулярный уход. Желательно, чтобы манеж было легко почистить. Особенно после пребывания на улице. Например, тенты манежей Bondibon легко промыть под душем с моющим средство или даже поместить тент в стиральную машинку.
    • Наличие сетки — для удобного наблюдения за малышом и также комфортного обзора для самого крохи. Размер сетки должен быть средним, а её цвет светлым. Это поможет детям в активном изучении окружающего мира.
    • Дополнительные аксессуары. Например, на манежах Bondibon есть сетчатая корзина по типу баскетбольной, и дети хорошо развивают моторику и координацию, пытаясь поместить в неё мяч. На других моделях предусмотрен вход на молнии и, когда ребёнок станет постарше он сможет самостоятельно пролезать в манеж, играя в любимом домике, когда захочет.

    В серии «Весёлые игры» от Бондибон складные надёжные модели доступны в 3 размерах — 110х51см, 125х55см, 136х60см. Также на ваш выбор два варианта цвета пастельных оттенков — голубой и розовый.

    Если желаете большей мобильности и лёгкости, то для весёлых забав можно выбрать самораскрывающийся манеж «Весёлые игры» от Бондибон с цветными шарами.

    Выбирайте лучший манеж, который отвечает именно вашим требованиям!