Выбираем альтернативу черной женской сумки. Классические цвета, которые подойдут к любому образу

    Черный, безусловно, как и белый, самый универсальный цвет среди всех остальных. Одежда этого цвета делает фигуру стройнее, как считают многие, а аксессуары – сочетаются со всеми остальными оттенками. Однако, стоит знать меру, делая выбор в пользу черного, поскольку можно сделать свой образ не утонченным, а депрессивным.

    На замену черному могут прийти другие цвета, даже если вам необходимо быть в деловом стиле одежды в офисе. Давайте же их рассмотрим в нашей статье.

    Прежде всего, стоит отметить тот факт, что полностью отказываться от черного не стоит. Этот цвет придает благородство, изящность и шарм любому человеку, но применять его в своих образах стоит дозированно и правильно. Для того, чтобы понять, чем можно заменить данный цвет, стоит определить некоторые нюанса цвета, который станет заменителем.

    • Не стоит выбирать яркий цвет.

    • Его можно сочетать с офисным стилем.

    • Базовость.

    Во-первых, обратите внимание на коричневый цвет и его оттенки. Данный цвет получил свою ошеломительную популярность в начале 2022 года и не сбавляет обороты до сих пор.

    Total look в данном цвете можно увидеть в гардеробе любой девушки, которая следит за модой. Коричневый можно сочетать с другими цветами, а также прекрасно используется в деловом стиле одежды. Оттенки коричневого могут добавить в ваш образ легкую теплоту и невесомость.

    Во-вторых, присмотритесь к серому цвету, если хотите заменить черный. Серый, как и черный цвет, принято называть ахроматом. Оттенков серого огромное множество и все они уникальны, и что самое главное – не скучные. Отлично к деловым образам подходят аксессуары серого цвета. Если вам надоело ходить с черной сумкой, то советуем заменить ее на модель в сером цвете – это разнообразит ваш look и при этом не наскучит.

    Что на счет зеленого? Конечно, не стоит бежать сразу за кислотными оттенками зеленого, ведь мы помним первое правило при выборе альтернативы черного – никаких ярких цветов. Отдайте предпочтение изумрудному, темно-зеленому или хаки. Эти оттенки зеленого станут изюминкой в вашем образе, но при этом не будут кричащими. Зеленый, как и коричневый, очень быстро получил свою популярность среди большинства модных домов, однако со временем популярность стала спадать и цвет плавно перешел из трендов в базу.

    Четвертым, но не менее популярным цветом стал в нашей подборке - винный. Вернее будет сказать не цвет, а оттенок красного. Почему же именно он? Почему не алый или другой оттенок красного? Все очень просто. Для замены черного цвета, как говорилось ранее, нам нужен приглушенный и неяркий цвет. Темный подтон красного – идеальный вариант для этого. Он точно подчеркнет вашу уникальность, но и при этом не сделает ваш образ вычурным и вульгарным. Также данный цвет легко сочетать с другими цветами гардероба, что позволит вам быстро и непринужденно придумать образы не только на деловую встречу, но и на вечернее мероприятие.

    Так что, если вы хотите заменить черный - есть множество других вариантов, которые станут дополнением к вашему стилю и будут смотреться элегантно.