Всё в дом: 100+ весенних идей для квартиры и дачи

    Иногда нужно совсем немного, чтобы дом стал уютнее: сменить шторы, включить новый источник света или добавить в аромадиффузор каплю эфирного масла. В нашей новой подборке вы найдете много таких мелочей — и для городской квартиры, и для загородного дома. 

    img

    Стильный интерьер 

    Начните изменения дома с практичных вещей, которые нужны вам каждый день: это может быть новое удобное компьютерное кресло, тумба под телевизор или большое настенное зеркало. Найдите каждой мелочи свое место: возможно, стоит ради этого повесить новые полки. Когда все ненужное убрано, а нужное лежит на своих местах, добавьте декор: ветку сухоцветов или оригинальные подсвечники. 

    Атмосфера уюта 

    Можете ли вы изменить воздух в вашем доме? На самом деле да, и довольно сильно.  Вы можете повлиять на влажность: в нашей подборке есть и увлажнитель с аромадиффузором, и осушитель воздуха. Вы можете выбрать, чем будет пахнуть ваш дом: трендовой парфюмерией или сладкими мандаринами.

    Продуманное освещение поможет сделать дом еще более уютным. Обратите внимание на небольшие источники света — ночники и лампы. 

    Все для крепкого сна 

    Шторы блэкаут, свежее постельное белье, подходящее по сезону одеяло и бесшумные часы (созданные специально для спальни) — в нашей подборке нет ежедневного восьмичасового сна, зато есть предметы, которые помогут вам хорошо высыпаться. 

    Ванная комната

    Иногда нужен небольшой штрих, чтобы место стало намного уютнее: в случае с ванной это может быть текстильная штора с интересным рисунком, мягкий коврик или новое покрытие для стиральной машины. 

    Чистота и порядок

    С чего начинается чистота в доме? Как это ни странно, с прихожей. Чтобы грязь и пыль не разносились по всему дому, вам нужен хороший большой коврик, а еще — удобная система хранения, куда поместятся все пары обуви всех членов семьи. 

    Заведите дома полезного «питомца» — робот-пылесос, который умеет разгружать пылесборник и преодолевать пороги до двух сантиметров высотой. 

    Полезные мелочи для кухни 

    Что общего у пресса для чеснока и точилки для ножей? Они экономят ваши усилия и делают легче приготовление любимых блюд. Держите под рукой то, что облегчает жизнь и улучшает настроение именно вам: это может быть электрический штопор для вина, веселая сковорода для оладьев или посуда весенней расцветки. 

    Еда и напитки

    Попробуйте приготовить дома ряженку или самостоятельно испечь хлеб — так вы не просто разнообразите свой рацион, но и повысите уровень кулинарных умений. Экспериментируйте со вкусами: вместо сахара добавляйте в кофе сироп «Соленая карамель», обычное молоко попробуйте заменить на овсяное. Весна — хорошее время для открытий! 

    Дача и садовый участок 

    В следующую поездку на дачу возьмите с собой то, что улучшит ваш быт в загородном доме на все летние месяцы: это может быть уличный дверной звонок, усилитель сотовой связи или москитная сетка. 

    Пусть все перемены в вашем доме будут только к лучшему!