Все по плечу: выбираем куртку-косуху

    На протяжении долгого времени косуха остаётся в тренде и является неотъемлемой частью гардероба. Она выражает свободу, силу духа и слегка раскрепощенность. Поэтому косуха прекрасно подойдёт для создания стильных образов. Кожаная куртка является способом подчеркнуть свою индивидуальность и бунтарский характер. На девушках она всегда выглядит интригующе. КАЛЯЕВ рассказывает, как выбрать косуху.

    Важным фактором при выборе косухи является то, что она должна демонстрировать фигуру с лучшей стороны, поэтому следует запомнить, что укороченная кожаная куртка подойдёт девушкам с широкими плечами, а также с большим бюстом. А девушкам с большими бедрами прекрасно подойдут косухи, украшенные сверху, приталенные, которые будут слегка прикрывать бёдра.

    При короткой шее рекомендуется носить кожаные куртки без стоячего воротника. А худым девушкам подходят все их виды, но при пышных формах желательно носить стандартные косухи, которые слегка прикрывают ягодицы, а также спокойных цветов, для того чтобы внешне выглядеть стройнее.

    Главной изюминкой косух восьмидесятых являются оверсайз плечи. Они актуальны и сейчас, так как делают образ интереснее.

    Классический цвет для кожаных курток – это черный, однако для акцентирования на косухе можно попробовать куртку в красном или других ярких цветах. 

    Также стильно они смотрятся, если состоят их нескольких вставочных материалов. Иллюстрации и различные элементы декора приветствуются. Кожаные куртки идеально сочетаются с базовым образом. А в качестве обуви подходят любые ботинки со шнуровкой или цепями. Также в такой look идеально впишутся неоновые элементы одежды.

    Если вы не любите экспериментировать, а предпочитаете классические образы, то для вас шикарно подходят кожаные куртки, которые по шитью схожи с жакетом. У таких косух могут быть различные геометрические формы. Эти куртки превосходно выглядят в различных оттенках коричневого. Их можно носить со стандартными водолазками, а также штанами свободного кроя. А женственность в такой образ прекрасно внесут ботинки на каблуке и яркая сумка-акцент.

    Различные кожаные куртки в стиле панк-рока всегда выглядят провокационно и завораживающе. А девушки в подобных вещах всегда выглядят безумно сексуально. На таких косухах могут быть различные украшения, например – шипы. Подобный бунтарский стиль будет выглядеть оригинально. А очки добавят в такой образ ещё больше провокационности.

    Классическая кожаная куртка подойдёт буквально для любого образа. Она будет стильно смотреться с брючным костюмом, а также лёгким платьем в сочетании с массивной обувью. А так как стандартные косухи чёрные, то они впишутся в любую цветовую гамму и станут базовой вещью в гардеробе. С кожаной курткой вряд ли получиться создать вечерний образ, но на повседневной основе она будет идеальным вариантом. В подобный look, в качестве обуви прекрасно впишутся белые кеды или кроссовки, а также любые ботинки.

    Серебристая кожаная куртка, в качестве элемента для создания образа в стиле спорт-шик будет смотреться очень стильно и нестандартно. Тем более серебряные вещи сейчас в тренде. Сочетать её можно с классической оверсайз футболкой и спортивными штанами, а из обуви прекрасно подойдут кроссовки.

    Если бунтарский стиль – это совсем не, то чего вы хотите, тогда рекомендуется присмотреться к косухам нежных цветов. Нежно-розовая или нежно-голубая кожаная куртка будет смотреться очень мило и женственно.Выбирая косуху, прислушивайтесь данных советов, тогда она станет неотъемлемой частью вашего гардероба.