Всё по красоте: как модно заправлять кровать в 2022

     

    Красиво заправленная кровать может улучшить внешний вид спальни. Рассказываем, какие способы застилать кровать самые модные в этом году.

    Не старайтесь сделать идеально

    Хоть нас с детства и приучали прятать бельё от посторонних глаз, сейчас в моде более расслабленный стиль — не только в одежде, но и в убранстве спальни. Чтобы стильно заправить кровать в духе smart casual, как на картинках из западных интерьерных журналов, вам не понадобится даже покрывало.Небрежно накинутое на кровать одеяло — главный хит уже нескольких сезонов.В современной модной спальне должны царить свобода и расслабленная уютная атмосфера, а значит, красиво застелить постель в стиле smart casual — это сделать вид, что вы вообще ее не застилали.

    Не скрывайте красоту постельного белья

    Многие современные комплекты постельного белья — сами по себе произведения искусства, не нужно скрывать их от посторонних глаз. Одеяло в красивом пододеяльнике может полностью заменить покрывало.Чтобы красота наволочек не осталась без внимания, застилайте одеяло на 3/4 кровати, не накрывая подушек.

    Не бойтесь экспериментировать

    В 2022 году модно сочетать в одном комплекте разные дизайны постельного белья — однотонные изделия с изделиями принтами или и вовсе разные узоры. Дайте волю своей фантазии и соберите свой уникальный комплект, который будет отражать и вас как личность, и характер вашей спальни. Никаких правил — только полёт фантазии!Некоторые производители и сами готовы давать подсказки и наводки по интересным сочетаниям: так, во многих комплектах бренда Luisa de Rizzo рисунок на простыне, пододеяльнике и наволочках отличается.

    Покрывало — на часть кровати

    Если без покрывала вам не обойтись, застилайте его только до середины кровати, элегантно подогнув под свернутый валиком край одеяла. Так делают в большинстве отелей мира: выглядит модной, эффектно и опрятно.

    Не экономьте на подушках

    И, наконец, главное правило: чем больше подушек — тем лучше. Тем моднее будет выглядеть ваша кровать и, как следствие, вся спальня. Большие, маленькие, спальные и декоративные — не стесняйтесь и не бойтесь переборщить.