Все о колготках!!!

    Когда мы составляем образы, то ориентируемся на разные факторы: мода, правила стиля, этикет, собственный вкус (ну, кто-то еще ориентируется на "первым из шкафа выпало" и "что чистое под руку попалось", но, надеюсь, эти случаи редкие). Когда я пишу статьи о грамотном подборе одежды, стараюсь разделить их на модные и стильные, потому что это разные вещи. Но сегодня решила попробовать объединить все в один материал. Давайте поэкспериментируем над колготками. Как их правильно сочетают по правилам моды 2022, стиля и даже этикета?

    Какие колготки не стоить носить?

    Для начала обговорим, какие колготки нам не подойдут в любом случае. В первую очередь это сетка - мелкая смотрится еще допустимо, но крупная на ногах больше ассоциируется с колбасой "Вязанка", нежели с модой и стилем. Отмечу, что этикет подобные колготки не допускает совсем.Капроновые колготки с эффектом мерцания тоже не станут помощником в вопросах составления классного образа. Можете смело избавляться и от колготок с имитацией чулок - если вам нравится подобный стиль, то лучше купить гольфы и надевать их поверх капрона. Также не стоит покупать колготки с эффектом загара, если вы им не обладаете. Загорелые с помощью колготок ноги на фоне бледного лица, рук, декольте выглядят довольно комично. Как будто вам их приставили от другого человека.

    С опаской стоит относиться к колготкам с геометрическим принтом, они ох как могут уродовать ножки. И со стрелкой сзади - чуть она вбок, а вместе с ней и ровность даже самых идеальных ног. Что уж говорить про неидеальные. В общем, не все так просто с колготками, как видите))

    Как носить колготки модно (2022)?

    Вообще всю моду 2022-ого года можно охарактеризовать как "больше цвета, больше яркости". В этом году дизайнерам полюбился стиль колор блок (это когда за основу образа берутся контрастные яркие оттенки), он же стал основой для модного образа с колготками - они гармонично продолжают общее цветовое направление. К примеру, красные колготки сочетают с небесно-синей юбкой, а зеленые - с леопардовым принтом.

    Но если вы не чувствуете в себе смелости на яркость, можно смотреть в сторону принтованных колготок. Сейчас это не только всем привычный горох (но отдельно отмечу, что колготки в мелкий горошек - это вечный маст-хэв, когда хочется интересный образ без перебора в деталях), а и анималистичный принт или логомания (т.е. символика бренда). Если колготки у вас с логотипами бренда, то вся остальная одежда должна быть без них, чтобы не превратить вас в ходячую рекламу разных марок.

    Как носить колготки стильно?

    Есть крылатое выражение о том, что мода скоротечна и непостоянна, а стиль вечен. Так вот. Это неправда. Стиль тоже величина непостоянная, он меняется от эпохи к эпохе. Но более постоянен - здесь не поспоришь.Сейчас для того, чтобы разобраться, где проходит грань между стильно и серо/безвкусно, многие обращаются за помощью к стилистам - либо для персонального разбора гардероба, либо читают различные советы в соц. сетях. И, знаете, больше всего меня угнетает, когда стилист говорит, что стильно - это только черные колготки, остальные носить безвкусно

    Кстати, носки и чулки с босоножками все чаще относят к понятию не только модно (в моде они уже много лет), но и к понятию стильно - если отбросить консервативность, то в некоторых образах это действительно порой смотрится очень крутоПотому что стиль определяется вот чем: темная обувь и одежда - темные колготки, светлая обувь/одежда - телесного цвета колготки. Они должны быть матовыми, сливаться с вашим тоном кожи и не блестеть на солнце, но телесные колготки на самом деле - это универсально и стильно уже много-много лет. Представьте себе черные колготки с бежевыми лодочками...Есть лишь одно табу: телесного цвета капрон (да и вообще весь капрон) не носят зимой. Нет ничего менее стильного, чем стоящая на морозе девушка в мини-юбке и капронках, сквозь которые видна гусиная кожа - бррр!