ВСЁ О FINFIRE CФЕРА

    img

    АУПП «Сфера»– это первичное автономное средство тушения очагов возгорания твердых, жидких и газообразных веществ, а также электрооборудования находящегося под напряжением. Оснастив ваши помещения огнетушителями FINFIRE, вы снизите вероятность случайного пожара во много раз.

    Преимущества АУПП «Сфера»

    Автономность:

    ┃"СФЕРА" состоит из полистирольного корпуса и огнетушащего порошка FINFIRE ABСE. По граням проходит шнур, который при контакте с огнемактивирует устройство, что обеспечивает необходимый уровень пожарной безопасности, за счет автоматического оперативного срабатывания (в течение 3-10 секунд) при обнаружении огня.

    Монтаж и крепление:

    ┃Установка оборудования крайне проста и требует никаких специальных датчиков или сложного монтажа. В комплекте с устройством идет универсальное крепление (кронштейн с комплектом метизов). Это инновационное автономное устройство устанавливается не нуждается в электричестве, батарейках или аккумуляторах и срок. И самое приятное - гарантийный срок службы:10 лет

    Удобство применения

    ┃Именно АУПП «Сфера» возможно использовать как в автономном, так и ручном режиме. При чем, ручной режим так же радует свой простотой использования: при возгорании достаточно просто взять сферу из крепления и бросить устройство в огонь с безопасного расстояния.

    В течение 10 секунд устройство сработает автоматически и огонь будет мгновенно потушен

    Сертификаты

    ┃Продукция имеет сертификацию ФГБОУ ВО "Академия Государственной противопожарной службы МЧС России".

    Вопрос второй: Где разместить АУПП «Сфера»?

    Следуя инструкции, для автономного использования: расположить устройство нужно на расстоянии до 30 см сверху или сбоку над местом повышенного риска возгорания; при ручном использовании - расположить устройство на видном и доступном месте с помощью универсального крепления.

    Вопрос третий: Есть ли специальный сигнал срабатывания АУПП?

    Да, устройство имеет шумовое оповещение при срабатывании: звуковой эффект при срабатывании- не менее 118 дБ.

    Вопрос четвертый: Как действует система тушения огня?

    По граням корпуса проходят огнепроводящие шнуры, которые при контакте с огнем в течение 3-10 секунд активируют устройство. После активации из огнетушителя выбрасывается огнетушащий порошок, который полностью ликвидирует очаг возгорания.

    Вопрос пятый: Кто может использовать устройство?

    Ответ простой: как физ. лица, так и компании, и предприятия. Область применения устройства достаточна обширна (гаражные помещения, нефтяные и газовые производства, магазины, складские и производственные помещения, автомобильный транспорт и др.).

    Автономное устройство порошкового пожаротушения FINFIRE "СФЕРА". – это надежная защита от огня не только ценных вещей и оборудования, но и прежде всего – жизни. Нам доверяют уже 5 лет!