Все еще стираете порошком? Тогда мы идем к вам!

    Порошок - привычное средство для стирки. Десятки лет им стирали наши бабушки, мамы и мы переняли эту привычку. Ну а чем еще? А рынок наполняется все новыми вариантами, у каждого свои плюсы и минусы, давайте разбираться.

    Капсулы для стирки. Не подойдут, если вы запускаете неполную стирку или любите постирать какую-то дорогую вещь соло. Размер капсулы не регулируется и если вам нужно освежить блузку на завтра, то все равно придется истратить целую капсулу. Капсулы делятся по видам белья и придется держать коллекцию - для белого черного и цветного белья. Ну и цена, продукт является довольно дорогим. Достоинства - не просыпается как порошок, удобно хранить и использовать.

    Порошок. Огромнейший выбор с большим разбегом по цене. Можно купить побольше, и цена за килограмм снижается. Если для вас актуально покупать пачки 6,5 или 8 кг. Порошок необходимо пересыпать и где-то хранить. При использовании он может просыпаться и самое неприятное - не потеря горстки порошка, а его попадание в воздух и здравствуй аллергия! Мельчайшие частицы порошка оседают на коже, попадают в дыхательные пути. Его сложнее выполоскать из белья, поэтому вещи, постиранные порошком, могут вызывать раздражение на коже.

    Листы для стирки – аналог капсул в измененном формате. Стиральное средство здесь в сухом концентрированном виде. Чтобы маленькая пластина отстирывала несколько кг белья в нее добавляют агрессивные компоненты, это может быть опасно для кожи. Плюс есть риск отстирать цвет вещи по другого оттенка.

    Жидкий гель. Не попадает в воздух при использовании, как порошок. Меньший риск аллергических реакций. Жидкая консистенция позволяет добавлять в состав растительные компоненты – экстракты, масла Удобно хранить, для дозировки потребуется мерный стакан, но можно и на глаз пропорционально объёму стирки. Легко варьировать количество геля для белья с сильным загрязнением.