Время пришло: выбираем куртку-косуху

    Куртка-косуха – оригинальный предмет гардероба, сохраняющий свою актуальность уже долгое время. Чтобы решить, стоит ли включать ее в свой образ, нужно рассмотреть самые трендовые варианты.

    Особенности фигуры

    Выбирать куртку-косуху нужно с учетом своего типа фигуры.

    • Женщинам с фигурой «перевернутый треугольник» (широкие плечи, заметная грудь, узкие бедра) стилисты советуют носить укороченные варианты изделия.
    • Девушкам с объемной линией бедер рекомендуется выбирать удлиненные приталенные куртки, верхняя часть которых предусматривает наличие декоративных деталей.
    • Обладательницам стройного пропорционального тела отлично подойдут любые модели, но если шея короткая, то стоит отказаться от курток с воротником-стойкой.
    • Полным дамам можно присмотреться к классическим удлиненным изделиям с простым дизайном. Придать визуальной стройности поможет темная расцветка.

    Косухи с объемными плечами

    Такая деталь – символ моды 80-х, но многие дизайнеры с удовольствием используют ее по сей день. Ассортимент курток такой модели огромен: можно подобрать и лаконичные черные модели, и варианты самых необычных оттенков (красная груша, «морские глубины», сыр тофу). Отлично помогут выделиться из толпы куртки, сшитые из кусков разной по расцветке и фактуре кожи.
    В качестве декора подойдут «хищные» принты (рептилия, леопард), разнообразные металлические заклепки и фурнитура, «потертости», надписи и четкие геометрические рисунки.
    Такая вещь хорошо сочетается с однотонным простым платьем или комбинезоном. Дополнить ансамбль помогут лоферы или тяжелые грубые ботинки с заметной шнуровкой.

    Классические косухи

    Такие модели выглядят очень стильно, позволяя при этом не выходить за рамки классического образа. Классические косухи похожи по фасону на жакет: прямой четкий крой, изящный отложной воротник, накладные карманы геометрических форм. Сделать нужный акцент помогут вещи молочного, пастельно-серого цвета или в золотисто-коричневых тонах. Пример стильного образа – куртка рыже-коричневого оттенка, классические брюки свободного кроя и простая водолазка в рубчик. Удачными дополнениями станут темные очки, обувь на устойчивом квадратном каблуке и сумка кросс-боди.

    Косуха в стиле панк

    Такая модель выполнит сразу две задачи: сделает образ стильным и придаст ему бунтарский дух. Популярный вариант - кожаные вещи с рисунками поп-арт и металлическими заклепками. Актуальны куртки, сплошь усеянные металлическими шипами и заклепками, возможны контрастные по цвету вставки. Сочетать такую оригинальную вещь лучше с простыми белыми футболками и темными джинсами, растрепанными внизу. Создать нужные акценты помогут сумки-мешки и темные очки с крупными линзами.

    Базовые косухи

    Они похожи на куртки в классическом стиле, но имеют более выраженные байкерские нотки. Базовые косухи помогут создать умеренный и стильный образ, поскольку отлично сочетаются с повседневными вещами – джинсами, свитерами, пуловерами, рюкзаками. Отличительные черты таких курток – простой крой, отложной воротник, длина чуть ниже талии и косая застежка-молния. Для пошива обычно используют кожу или замшу.

    Актуальные направления

    Косуха серебристой расцветки добавит образу блеска и свежести. Она превосходно дополнит городской спортивный образ, состоящий из белой футболки, брюк прямого кроя с лампасами и кроссовками.
    К романтичным образам подойдет косуха без украшений насыщенных оттенков – пастельно-фиолетовый, приглушенный темно-красный, благородный винный. Другие составляющие образа – блузки с рукавами-фонариками, шифоновые платья, юбки-плиссе.
    Косуха удачно впишется в любой образ и украсит любую модницу. Стоит с фантазией подойти к выбору, и отличный результат обеспечен!