Время приключений: что взять с собой на шашлыки, на дачу и в поход

    Как получить от лета максимальную пользу? Постарайтесь как можно больше времени проводить на природе, запасти впечатления на год вперед. Кто-то любит комфортный загородный отдых, кто-то жить не может без походов. В этой подборке — полезные предметы для разных вариантов летнего отдыха. 

    Шашлыки 

    Летом в каждом человеке просыпается гурман — нужен хотя бы один выезд на шашлыки! Вы можете устроить барбекю у себя на даче или взять портативный мангал с собой в поход. 

    На дачном участке поставьте стильную костровую чашу или используйте функциональный разборный мангал с дровницей и полкой. А набор шампуров с ручками в виде головы медведя может стать отличным подарком! 

    Специи, ножи и посуда 

    Кроме мангала и шампуров, вам потребуются острые ножи (заведите в хозяйстве точилку для ножей!), свежемолотые специи и подходящая посуда. Сегодня даже одноразовая посуда бывает очень красивой! 

    Для автомобиля  

    Органайзер для багажника поможет вам ничего не забыть и быстро найти нужную вещь. 

    Подумайте о мелочах: возьмите с собой подушку для путешествий (вдруг кто-то из домашних решит поспать в дороге) и уличный дартс — поиграть на свежем воздухе, когда приедете. 

    Для животных 

    Если с вами путешествует питомец, понадобится переноска или автогамак. Последний защищает не только комфорт животного, но и салон автомобиля. 

    С собой в поход 

    Вас позвали в поход друзья? Вас ждет прекрасное время, если вы прислушаетесь к рекомендациям опытных туристов и позаботитесь о важных мелочах. Сегодня есть множество вещей, которые качественно меняют уровень бытового комфорта. Например, походный душ. 

    Одежда для туризма 

    Российские рыбаки и туристы особенно любят камуфляжную одежду, и сегодня на рынке огромный выбор. Для лета хорошо выбирать облегченные модели и костюмы «антиклещ». 

    Мужская одежда 

    Но если ваш выезд на природу ограничивается одним днем, можно не уходить далеко от того, что вы носите в городе. Хлопковое поло и шорты будут отличной экипировкой для жаркого дня. 

    Практичные аксессуары 

    Бейсболка, вместительная сумка и прочный чехол на телефон — аксессуары, которые в вашей поездке точно не будут лишними. 

    Женская одежда 

    На природе особенно хочется быть в гармонии с миром: удобная красивая одежда вам в этом поможет. Платье в растительным орнаментом отлично подойдет для дачного чаепития, а комплект из футболки и трикотажных шорт выручит вас и в городе, и на загородной прогулке. 

    В статье участвовали бренды: