Воздушный пластилин - прекрасный антистресс!

    Полезный совет — чтобы не нервничать, просто перестаньте нервничать.© Всё.

    А как это сделать, если буквально ежедневно мы сталкиваемся с проблемами, которые выбивают нас из колеи — кто-то опаздывает на встречу, капризничает ребёнок, а тот, на кого вы рассчитывали, вообще не пришёл?

    Чтобы привести себя в порядок, нужна пауза! Но не на кофе, как делает большинство из нас. Лучше возьмите в руки.... "умный" пластилин.

    Нейрофизиологи установили, что помочь победить "общемировую эпидемию стресса" могут совсем простые вещи. И лепка — одна из них. В то время, как ваши пальцы мнут, растя-я-ягивают лёгкую, бархатистую на ощупь массу, погружаются в неё, мозг получает однозначный сигнал — всё хорошо, не бойся!

    И польза от этого действия не только для детей, но и для взрослых, очевидна. ❗Пять минут занятий с пластилином успокаивают парасимпатическую нервную систему, восстанавливают дыхание и давление, приводят в порядок нервы и мысли.

    И если у вас с собой, где бы вы не находились, есть пакетик с умным пластилином, вы в порядке! Доставайте.

    Пластилин ClayFan необыкновенно приятный тактильно — мягкий, бархатистый, легко тянется, Но при этом не пачкает рук, не прилипает к поверхностям. К тому же, он не занимает много места и почти ничего не весит.

    Чтобы успокоиться, возьмите в руки большой кусочек пластилина, почувствуйте его текстуру, сделайте несколько разминающих движений, растягивайте, складывайте его, снова растягивайте, мните двумя руками. Эти повторяющиеся движения чем-то похожи на медитации, они успокаивают нервы, возвращают равновесие и хорошее настроение. Проверено.

    ClayFan рекомендует. Попробуйте!

    #умныймалыш #развитиемалышей #занятиедлядетей #лепкаизпластилина #ребенокдоволен #развитиепамяти #развитиеречиребенка #лепкапластилином #развитиеличности #развитиемозга #развитиемоторики #развитиеречи