Воздушная подрезка корней???

    Это процесс, при котором корни различных растений и деревьев усыхают при контакте с воздухом. При достижении корня растения сетчатых стенок или дна контейнера, он подсыхает, но не погибает (остаются активные зоны роста), и в тоже время это дает сигнал растению на рост и развитие других корней, обеспечивающих растение дополнительной влагой и питательными веществами.

    При пересадке растений из таких контейнеров на постоянное место, подсохшие корни чувствуют влагу и грунт, продолжают свой естественный рост и развитие в нужном направлении, но уже с более развитой корневой системой, что в конечном итоге позволяет получить более здоровые, крепкие и быстрорастущие растения и деревья.

    Также еще одним плюсом технологии воздушной подрезкой корней является то, что благодаря отверстиям в боковых стенках и в дне контейнера улучшается воздухообмен, что благоприятно влияет на развитие аэробных почвенных микроорганизмов и растение в целом.

    Как достичь такого эффекта? Очень просто!

    Буквально пару-тройку лет назад в продаже появились текстильные горшочки GardenBazar из черного спанбонда!

    Пористая структура материала обеспечивает поступление кислорода к корневой системе растения, удаляет излишки жидкости и препятствует процессу гниения, сохраняет тепло ночью и отражает УФ-лучи днем.

    Важным преимуществом горшочков GardenBazar являются крепкие ручки! Благодаря их наличию горшочки можно с легкостью переносить из одного места в другое. Для культурных растений очень удобна переноска в начале сезона из теплицы на улицу, для цветов они помогают с легкостью формировать цветочные композиции в саду!

    Горшочки выпускаются по 5, 10, 15 и 20 литров, в упаковке по 1, 2 и 5 шт.